Вообще-то, БЫДЛО, это тягловый скот (!!!).
Но так повелось, что этим именем называли крестьян. В наше-же время (по моему мнению) быдлом является человек, который, не имея культуры, пытается поставить себя выше других!
Наглядный пример тому, ответ Марк Геллерштейн, Существо, меряющее всё на деньги, но не имеюшее представления о культуре поведения.
Наиярчайшим примером современного быдла являются "Новые Русские".
Прочие социальные темы
Кто такие быдло ? Кто решает кто быдло, а кто нет ? Где черта ? Какие критерии ?
Быдло - это скот.
Быдло определяется как народ, бездумно и безвольно выполняющий волю эксплуататоров. Но парадоксально, что определяет быдло тоже быдло.
поляки так называли украинцев и белорусов, сцуки.. .
а сейчас кого только ни называют.. .
и доля правды, думаю, есть
а сейчас кого только ни называют.. .
и доля правды, думаю, есть
Опустившиеся люди, с низким уровнем культуры.
Быдло - это я!
Быдло - это все с доходом меньше3000 евро
Эльмира Муратбековна
Тогда уходи с социального сайта и общайся сам с собой, любимым не БЫДЛО. А мы уж тут сами пообщаемся.
==>Маконя<== .............
Круто Вы однако...
Тупые, безвольные люди, покорные насилию. В устах помещиков-крепостников — презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.
Для каждого по своему.
Для меня быдло, это человек использующий нецензурную лексику, распивающий дешёвые спиртные напитки, лишь для достижения эффекта опьянения, человек не знающий элементарных правил этикета.
Это вечно нетрезвый сосед с первого этажа, например. Или девушка с бутылкой пива в одной руке и ребенком - в другой.
это ругательство, без содержания, определяет только отрицательное отношение к людям с низким моральным уровнем (близких к животным, по мнению ругающегося)