Критерий "нищий" в Сомали- помирает с голоду
Критерий "нищий" в США - расходы на питание от дохода 45-60%
Прочие социальные темы
Каков критерий "нищий" в России ?
если человек не может со своей зарплаты за 10 лет купить собственное жилье, то его нужно признвать нищим, а таких в рф процентов 90 будет
В большинстве своём нищими считают себя люди с нереализованными желаниями. Ах, не могу поехать на Тенерифе, я нищий! У меня нет дома за городом - я нищий! Плачу за машину в кредит - нищий!
Но аппетиты растут, не поспевают за желаниями... Так что "нищий" во многом - состояние души...
Гульжайнат Валиханова
мэм, в каждой нормальной стране есть четкие критерии деления гр. по доходам ( богатые, ср. класс, бедные, нищие, крайне нищие) для начисления социальной помощи
Всё это условно. Я мог бы жить состоятельней если бы детей было хотя бы двое, а не трое, но я считаю что дети это тоже и богатство и инвестиция, зря не учитывают то сколько ты можешь себе позволить вырастить детей.
Надежда Мухина
дети не инвестиция, а лотерея, это какое уродится, с совестью или без нее, в одной семье 8 детей, а все дети разные.
Гульжайнат Валиханова
расчет налогов с сшай идет на СЕМЬЮ, в т. ч. учитывая детей..
посему . возможен вариант .когда не вы платите . а государство вам приплатит
миллиардеры - это нищие духом людишки.
Надежда Мухина
им это пофиг, капиталы душу греют
Гульжайнат Валиханова
а нищие духами богатые ?
Нищий, это когда дом и машина в кредит.
Дмитрий Архипкин
Тогда процентов 90 американцев нищеброды))
Гульжайнат Валиханова
дык, смотря под какой % и на какой срок.
есть официальные нормы, это когда доход в месяц меньше 15 т. р. на человека!
Мы все
Нищий чё та тяжело понять, обычно нищий побирается, просит милостню
Гульжайнат Валиханова
это именуется как " крайняя нищета"
В 18-19 годах бедными считаются те у кого уровень дохода менее 15к на каждого члена семьи
Гульжайнат Валиханова
15.. "бедный" ???
а 16 - ср. класс )))
Все просто. Бедный - это тот, кто не может отложить. Нищий - кому дохода не хватает на минимальный уровень жизни
Нищих как известно нет в России, есть малоимущие у которых доход ниже прожиточного минимума ( по региону) стоящие на учёте в центрах соц. защиты и некоторые граждане получающие материальную помощь ( но не все даже инвалиды).
Гульжайнат Валиханова
" малоимущие" ???- иезуитский треп ))
Нина Ситникова
малоимущие - сколько не имут, все им мало
это все условно