Прочие социальные темы
Кто виноват в летней жаркой трагедии России? Народ? Или все же МЧС?
Или все же главным виновником лесной пожарной трагедии в России является главное управление МЧС и его руководители всех рангов, армию которых содержит государство и мы как налогоплательщики? Кто скажет правду? Иногда кажется, что пожарные подразделения в МЧС служат только для того, что бы зарабатывать деньги для своего главного управления!! Но не для профилактики и тушения пожаров!! Как можно было допустить развитие лесных пожаров в стране до таких масштабов при наличии такого количества пожарных подразделений, такого количества высококлассных специалистов и при наличии высокосовершенной пожарной техники, которую мы видим на постоянных выставках МЧС и показах министром МЧС президенту??? А может быть такая техника для нашей страны только на выставках, а на самом деле все не так уж и прекрасно???
так то на выставках а в природе этой техники нет а если и есть то тушит на показуху в других странах, да и спецов паз два и обчелся ..понты все было похерено и кничтожено прошлыми властителями, сегодняшним и дела небыло до лесного хозяйства.. в прочем как и до других тем.. вся политика развития хозяйства в стране понты.. потому и случилось то что случилось.. а эмчс.. одно из подразделений нашей страны так же не справляющейся в границах огромного осударства в москве то и тоо не успевают. . а вы про страну..
Почему обязательно народ и МЧС? Есть ещё правительство в ведении которого находятся ВСЕ природные ресурсы страны, в том числе и находящиеся в частной собственности. Поинтересуйтесь в каких условиях работают, скажем, лесники, которые обязаны присматривать за состоянием леса. Лес надо чиститиь, бурелом вывозить, просеки делать. Это делается? Это вообще, можно сделать в том положении в котором находятся лесные хозяйства? Вот, случилась жара - виновата природа- но к ней оказались не готовы прежде всего организационно, потому что всё и вся сократили и урезали.
А вариант "погода" Вы совсем не берёте во внимание?
Это по меньшей мере странно. . :))
Я бы не стала свешивать всех "собак" на Шойгу. Я искренне симпатизирую данному человеку, министру (таких как он, увы, на пальцах перечислить легко)
Этот мужик не сидит сложив ручки, не успевает везде - да! Но при всей бесхозяйственности, будь у него реактивный двигатель в з@днице и волшебная палочка в ручке - справиться нереально.
А вот к полчищу чиновников разных мастей, которых расплодилось, как тараканов - вопрос другой.
Нельзя до бесконечности издеваться над природой... она потребовала уважения к себе
распиз@@ство чиновников... когда где то горело, другие сидели на своих приклеенных попах в креслах и ждали... вместо того чтоб предотвратить пожар
МЧС всего лишь один из органов власти. К тому же Шойгу в своё время подсуетился а Путин подписал распоряжение согласно которого МЧС несёт ответственность только за НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ, а леса, реки и болота отданы на откуп чиновников. Прибавить Лесной кодекс, согласно которого вся ответственность легла на собственников леса, а не гос-во. Отсюда имеем то что имеем. Горели не дома, а целые посёлки а МЧС не причём и Власть не причём.... а виновата во всём природа, инопланетяне и несознательный народ который идёт в не народный лес по грибы ((((
Во всем виноват ОН *Эйяфлатлайокудль* )))
----Винаваты именно тихушники-поджигатели по большей мере
это -Новый виток терроризма.. .
-- Зачем взрывать.... Америку? Россию? уже не выгодно.. не модно
и опасно.... Дак лучше поджигать----никто и не поймёт и не поймает
их за хвост... Зато убытка больше в 1000 раз, и больше тех страданий. .
-------А кто кого поймал и кто докажет что кто то поджигал??? ?
-------Ага ...всё списывают на жару... якобы лес имеет чудодейственую силу
самовозгораться.... Смешно.!! !
Ну а на счёт техники.... ЕЁ просто в таких колличествах нет---по сравнению какие были пожары. большие.... Так что никто не виноват.... ага... .
<<<ДАВАЙТЕ СПИШЕМ НА ПРИРОДУ----НИКТО ЗАТО НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ>>>
это -Новый виток терроризма.. .
самовозгораться.... Смешно.!! !