Прочие социальные темы
Кадровая резня в школах?(вн)
Наши школы - это бабские коллективы, что это такое объяснять не нужно. Каждый учился в школе и помнит, что есть глуповатая директриса-крепкий хозяйственник и ее команда подхалимов-учителей, прогибающиеся перед могущественной альфа-самкой. Под кадровый нож пойдут прежде всего те из преподавателей, кто не угодил директору, не могут лебезить перед ним или отличаются от школьного руководства высоким интеллектуальным уровнем, что в бабьей среде не меньший раздражитель, чем красота и привлекательность конкурентки
Такая резня происходит не только в школах, а вообще повсюду! В универе, в армии, на работе, в обществе в целом. Ни какой справедливости, кто то предпочитает сохранить свое собственное достоинство, даже в ущерб своим другим интересам (могут уволить, лишить каких то привилегий прав и т. д) , а кто то предпочитает засунуть свою честь и достоинство в одно место и подлизывать 5-ю точку тому от которого что то зависит (их карьера в данном случае). От таких тошнит и такие бесят! В выйгрыше в КОНЕЧНОМ итоге думаю остануться первые, хотя сразу так и не скажешь. А вообще тема интересная! Если её раздуть до глобальных масштабов, то так и получиться, вообще ЗАКОН (а его пишут конкретные люди а не абстрактная всея справедливость) ограничивает людей пытающихся выйти за его пределы, за общепринятые общественные нормы, прячут в психушку гениев, которые по своему уровню развития обогнали существующие порядки и устои, свое время. Жгут на кострах людей первооткрывателей истин! ССылают в Сибирь всех неугодных режиму людей, людей сильных, свободолюбивых и непрогнувшихся под общей массой. И настрой у вас правильный, близкий по духу. В вас говорит справедливость, рвущася наружу!
Ксюша Тимофеева
Этот текст навеян "умными мыслями" министра образования... Сокращать 200000 учителей... а не легче ли одного Фурсенко?
Работала в школе. Подписуюсь под КАЖДЫМ словом!
Есть такая проблема. Я согласен. За исключением одного - "бабский" коллектив отличим лишь по способам, но не по сути "мужского". То же самое - и подхалимы, "прогибающиеся перед альфа-самцом", и неугодные, и раздражение интеллектом другого человека, и даже внешний вид. Это касается не только школ. Я и в армии подобное видел.
Макс Алиев
А также в медицине, милиции и других трудовых коллективах, где присутствует государственная система управления.
Характерная черта любого женского коллектива.
Детишек жалко.
с ужасом всегда вспоминаю и свою школу и школы своих детей.. . и педулек гнойных.. . хотя были несколько учителей, которых вспоминаю с благодарностью, которые определили мою профессию и дали "путевку в жизнь"... но как же их мало...