Прочие социальные темы
У меня щас нет мужа, но есть мущщина. Почему его называют сожителем - ведь это грубо и неромантично?...)
грубо и неромантично - это когда называют, "ёб. рь"...
Пусть как хотят Анна так пусть его и называют, главное что бы Вы его называли " любимым ".
Наталья Соя
а Вы верно и есть тот сожитель? ))
хорошо что сожитель, а вас как называют интересно, восприятельница сожителя)
Так сейчас называют только в участке. Сплошь и рядом слышится другое- "молодой человек" (сокращённо МЧ) . Если ему под с.... лет, то "МЧ" говорит о том, что он незрелый в семейном плане. Сплошная романтика...
Пусть он сожитель, а Вы называйте его как Вам нравится и все дела!
Если вы просто встречаетесь, то вы любовники, но если живёте в одной квартире, ведёте совместное хозяйство, то, с точки зрения закона, вы сожительствуете. Такой уж термин в законах прижился Хотя, во избежании этого термина, это стали называть "гражданским браком", что в корне неверно. Гражданский брак как раз зарегистрированный. Но что вам до юридических терминов? Просто любите друг друга!
Живете вместе, значить сожительствуете. Оттуда и слово.
Сожительство, тоесть блуд (грех) по христианской вере, никогда не приветствовался в Православной России, так повелось издревле, кто хотел романтики и нежности благозвучия строил свои взаимоотношения с противоположным полом по другой схеме-симпатия при знакомстве, любовь, сватовство и венчание в церкви, то что произошло после 1917 года я описывать не буду, это тоже что и сейчас.
Кобель его название.
Выходи за него замуж если так романтичней
Такова жизнь. А есть ли вобще романтичные слова в гражданском браке? Любовник, приживалка, сосед, партнер, содержанка, приходящий, гостевой брак и т. д.
злые языки. некоторые просто так его называют других "душит жаба". не обращай внимание лижбы вам было хорошо вместе. вдруг это твой избранник? время покажет. удачи!!
..ну, назовите "соИтелем", так лучше Вам?
а мне кажется что муж это тот человек, который заботиться о вас, любит, ценит и оберегает и живёт с вами, естественно. а у ж как там его наэывают окружающие.... у нас в стране много стереотипов, на заборе что написано? а это - всё таки забор.
А вам ли не все равно, хорошо что вообще есть мужчина)))
Каждый это слово трактует по-своему... может это только для вас грубо и неромантично)
Зато-правда
а Вы что хотели, чтобы его Ромэо называли?
зато верно. кто он ещё? ну можно ещё на букву ё назвать его.