Прочие социальные темы

У меня щас нет мужа, но есть мущщина. Почему его называют сожителем - ведь это грубо и неромантично?...)

грубо и неромантично - это когда называют, "ёб. рь"...
Николай Ахматканов
Лучший ответ
Пусть как хотят Анна так пусть его и называют, главное что бы Вы его называли " любимым ".
Наталья Соя а Вы верно и есть тот сожитель? ))
хорошо что сожитель, а вас как называют интересно, восприятельница сожителя)
Так сейчас называют только в участке. Сплошь и рядом слышится другое- "молодой человек" (сокращённо МЧ) . Если ему под с.... лет, то "МЧ" говорит о том, что он незрелый в семейном плане. Сплошная романтика...
А. Жанабаевна
Пусть он сожитель, а Вы называйте его как Вам нравится и все дела!
Если вы просто встречаетесь, то вы любовники, но если живёте в одной квартире, ведёте совместное хозяйство, то, с точки зрения закона, вы сожительствуете. Такой уж термин в законах прижился Хотя, во избежании этого термина, это стали называть "гражданским браком", что в корне неверно. Гражданский брак как раз зарегистрированный. Но что вам до юридических терминов? Просто любите друг друга!
Живете вместе, значить сожительствуете. Оттуда и слово.
Сожительство, тоесть блуд (грех) по христианской вере, никогда не приветствовался в Православной России, так повелось издревле, кто хотел романтики и нежности благозвучия строил свои взаимоотношения с противоположным полом по другой схеме-симпатия при знакомстве, любовь, сватовство и венчание в церкви, то что произошло после 1917 года я описывать не буду, это тоже что и сейчас.
Юлия Боринос
Кобель его название.
Выходи за него замуж если так романтичней
Такова жизнь. А есть ли вобще романтичные слова в гражданском браке? Любовник, приживалка, сосед, партнер, содержанка, приходящий, гостевой брак и т. д.
Елена Чендева
злые языки. некоторые просто так его называют других "душит жаба". не обращай внимание лижбы вам было хорошо вместе. вдруг это твой избранник? время покажет. удачи!!
Александр D&s
..ну, назовите "соИтелем", так лучше Вам?
Yachik5
а мне кажется что муж это тот человек, который заботиться о вас, любит, ценит и оберегает и живёт с вами, естественно. а у ж как там его наэывают окружающие.... у нас в стране много стереотипов, на заборе что написано? а это - всё таки забор.
А вам ли не все равно, хорошо что вообще есть мужчина)))
Валерий Фомин
Каждый это слово трактует по-своему... может это только для вас грубо и неромантично)
Зато-правда
а Вы что хотели, чтобы его Ромэо называли?
зато верно. кто он ещё? ну можно ещё на букву ё назвать его.