Взрослого человека изменить практически невозможно.
Только если.. . как оно это лекарство называется-то, в психушке.
Ну напугать конечно можно. Некоторые пугаются. Но на зоне учатся и опять идут на дело.
А мораль у них гнилая.
"Понятий" давно нету, за базар например не ответить - норма.
Правильно Кабанов сказал - там не исправляют, а наказывают.
Прочие социальные темы
Тюремное заключение исправляет людей или делает еще хуже?
в основном делает хуже, но есть те кого шлифует и превращает в драгоценный камень, видел и таких...
Дерьмо, оно и в тюрьме дерьмо и на воле.
в тюрьме не сидят один раз.... Это о многом говорит....
Тюрьма калечит.. . озлобляет.. . ломает....
Озлобляет и ожесточает только. Особенно те условия заключения, которые существуют в России.
Зачастую хуже... .
Выходят и пакостят всем, чтоб и другим хреново пожилось.. .
Но есть и нормальные ЛЮДИ, которые выйдя, начинают другую, нормальную жизнь.. .
Правда им приходится тяжело доказывать, что они - нормальные.. .
Но, было бы желание...
тюрьма исправляет людей только в тех странах, в которых эта тюрьма больше напоминает санаторий
Какой человек- такой и результат
Тюрьма еще никого лучше не сделала. Только больнее и озлобленнее.
думаю, что тюрьмой не исправляют человека, а наказывают.. а так как все люди сами по себе разные, то одному это служит уроком, а другому-нет.. опять же с нашей системой правосудия, когда за решёткой оказываются невиновные, как-то об исправлении особо говорить не приходится..
это спорно. на кого то исправляет, но по роду деятельности могу сказать, что попав туда единожды, большинство возвращаются.