Прочие социальные темы
Вопрос о пожизненном заключении и его эффективности
На Ваш взгляд, насколько эффективно, в теории, наказание в виде пожизненного заключения? Следует ли оставить возможность УДО после 25 лет отбытия наказания или же следует УДО здесь упразднить?Должно ли ПЗ быть самостоятельным видом наказания или же только как возможная замена смертной казни?
ПЗ быть не должно.
Почему родственники жертв преступников, сами жертвы или просто обычные граждане должны на свои налоги содержать убийц и насильников! ?
Если дали пожизненное значит надежды на исправление нет - так уничтожайте!! ! Зачем на кормежку и охрану тратиться!? .
А сэкономленные деньги отдайте сиротам, пенсионерам и инвалидам.
вообще мораторий на смертную казнь давно пора отменить. . по крайней мере, к педофилам и тем, кто на насилии детей зарабатывает деньги, а заодно и ужесточить наказание за насилие над людьми.. . чтоб знали... и боялись. потому что далеко не с каждой жертвой насилия работают нормальные специалисты потом, а травмированная психика - это потом скажется на следующих поколениях..
Иван Иванов
В этом направлении уже сделаны определённые шаги ,например, увеличение сроков за половые преступления. Но вступят в силу новые нормы не завтра, а после утверждения Федеральным собранием.
Эффективно, но только не за тяжкие преступления против личности .
ПЗ - это и есть самостоятельное наказание. Просто с введением маратория на смертную казнь, это стало максимально строгим наказанием. Что касается УДО - тяжесть преступления, караемая ПЗ - не должна иметь сроки пересмотрения из-за поведения в заключении...
дешевле удавить
Эффективность одна: судебная ошибка может быть исправлена без грифа "посмертно".Что касается УДО - эо уже проблемы пенитенциарной системы, с ее несовершенством и особенностями. Что касается определения ПЗ в виде самостоятельной меры наказания - на то есть большой дом в Охотном ряду, у них за это и должны головы болеть. У правоприменителя должны быть только проблемы с ясностью принятых законов - не более.
как возможная замена смертной казни.... и тока за убийство.... и покалечение - мое мнение
Очень эффективное наказание!
Какая может быть эффективность в пожизненном? Эффект будет на том свете
Всех маньяков, педофилов-стрелять! Зачем платим налоги на содержание этих уродов? Даже если они через 10-15 лет осознают свою вину, это не вернет, тех, чьи жизни они загубили.
это жуть. яб лично повесился (в камере такая возможность есть) . в чем смысл жизни в тюрьме в "приятной кампаннии" без единого шанса выдти.
да не, просто надо другую политику против бандитизма придумать! а это все - лажа! меры надо устрожнять!!!! вот так вот.