Прочие социальные темы

Договор Аренды квартиры!

Нужен простой договор аренды максимум на страницах, ( как в агенствах) , с пунктами ущерба имущества и описания имущества в квартире.
ДО¬ГО¬ВОР
аренды жилого помещения

г. ___________________ «____»_________________ ____ г.

Соб¬ст¬вен¬ник жи¬лья, сви¬де¬тель¬ст¬во № __________________________________________________________
(ко¬пия сви¬де¬тель¬ст¬ва яв¬ля¬ет¬ся при¬ло¬же¬ни¬ем к на¬сто¬я¬ще¬му До¬го¬во¬ру) , ______________________________
___________________________________________________________________________________________,
(фа¬ми¬лия, ини¬ци¬а¬лы)
име¬ну¬ем__ в даль¬ней¬шем «Арен¬до¬да¬тель» , с од¬ной сто¬ро¬ны, и _____________________________________
(фа¬ми¬лия, ини¬ци¬а¬лы)
име¬ну¬ем__ в даль¬ней¬шем «Арен¬да¬тор» , с дру¬гой сто¬ро¬ны, за¬клю¬чи¬ли на¬сто¬я¬щий До¬го¬вор о ни¬же¬сле¬ду¬ю-щем:

1. ПРЕД¬МЕТ ДО¬ГО¬ВО¬РА

1.1. Арен¬до¬да¬тель пред¬став¬ля¬ет Арен¬да¬то¬ру и чле¬нам его се¬мьи в поль¬зо¬ва¬ние сро¬ком на _________ год квар¬ти¬ру об¬щей пло¬ща¬дью _____________ кв. м по ад¬ре¬су: _______________________________________ ____________________________________________________________________________________________,
ха¬рак¬те¬ри¬с¬ти¬ка ко¬то¬рой при¬ве¬де¬на в Ак¬те сда¬чи квар¬ти¬ры.
1.2. По со¬гла¬ше¬нию сто¬рон до¬го¬во¬ром ус¬та¬нав¬ли¬ва¬ет¬ся пла¬та за арен¬ду квар¬ти¬ры в раз¬ме¬ре _____________ (___________________________________________________) руб. в ме¬сяц, в со¬став ко¬то-рой
(про¬пи¬сью)
вклю¬че¬ны про¬пор¬ци¬о¬наль¬но арен¬ду¬е¬мой пло¬ща¬ди пла¬те¬жи на пол¬ное вос¬ста¬нов¬ле¬ние до¬ма, рас¬хо¬ды на об¬слу¬жи¬ва¬ние и ре¬монт до¬ма и квар¬ти¬ры, рас¬хо¬ды по оп¬ла¬те ком¬му¬наль¬ных и дру¬гих ус¬луг.

2. ОБЯ¬ЗАН¬НО¬С¬ТИ СТО¬РОН

2.1. Арен¬до¬да¬тель обя¬зу¬ет¬ся:
2.1.1. Пре¬до¬ста¬вить в арен¬ду при¬над¬ле¬жа¬щее ему на пра¬ве соб¬ст¬вен¬но¬с¬ти жи¬лье в при¬год¬ном для про-жи¬ва¬ния со¬сто¬я¬нии.
2.1.2. Осу¬ще¬ств¬лять со¬дер¬жа¬ние до¬ма и тех¬ни¬че¬с¬ких ус¬т¬ройств квар¬ти¬ры в со¬от¬вет¬ст¬вии с тре¬бо¬ва¬ни-я¬ми дей¬ст¬ву¬ю¬ще¬го за¬ко¬но¬да¬тель¬ст¬ва РФ.
2.1.3. Обес¬пе¬чи¬вать пре¬до¬став¬ле¬ние ком¬му¬наль¬ных и дру¬гих ус¬луг.
2.2. Арен¬да¬тор обя¬зу¬ет¬ся:
2.2.1. Ис¬поль¬зо¬вать сдан¬ную ему по До¬го¬во¬ру арен¬ды квар¬ти¬ру по на¬зна¬че¬нию.
2.2.2. Со¬блю¬дать пра¬ви¬ла поль¬зо¬ва¬ния жи¬лы¬ми по¬ме¬ще¬ни¬я¬ми, со¬дер¬жа¬ния жи¬ло¬го до¬ма и при¬до¬мо-вой тер¬ри¬то¬рии.
2.2.3. Сво¬е¬вре¬мен¬но со¬об¬щать Арен¬до¬да¬те¬лю о вы¬яв¬лен¬ных не¬ис¬прав¬но¬с¬тях эле¬мен¬тов квар¬ти¬ры и
до¬ма.
2.2.4. Не по¬зд¬нее по¬след¬не¬го дня ме¬ся¬ца вно¬сить пла¬ту за арен¬ду. За не¬свое¬вре¬мен¬ное вне¬се¬ние пла-те¬жей оп¬ла¬чи¬вать пе¬ню из рас¬че¬та ____% от не¬уп¬ла¬чен¬ной сум¬мы за каж¬дый день про¬сроч¬ки, но не бо-лее ____% сум¬мы за¬дол¬жен¬но¬с¬ти.
2.2.5. До¬пу¬с¬кать в днев¬ное вре¬мя, а при ава¬ри¬ях и в ноч¬ное вре¬мя в арен¬ду¬е¬мую квар¬ти¬ру ра¬бот¬ни¬ков Арен¬до¬да¬те¬ля или са¬мо¬го Арен¬до¬да¬те¬ля, а так¬же пред¬ста¬ви¬те¬лей пред¬при¬я¬тий по об¬слу¬жи¬ва¬нию и ре-мон¬ту жи¬лья для про¬ве¬де¬ния ос¬мо¬т¬ра и ре¬мон¬та кон¬ст¬рук¬ций и тех¬ни¬че¬с¬ких ус¬т¬ройств квар¬ти¬ры.
2.2.6. Ос¬во¬бо¬дить арен¬ду¬е¬мое жи¬лое по¬ме¬ще¬ние по ис¬те¬че¬нии обус¬лов¬лен¬но¬го в на¬сто¬я¬щем До¬го¬во¬ре сро¬ка арен¬ды.

3. ПРА¬ВА СТО¬РОН

3.1. Арен¬до¬да¬тель име¬ет пра¬во:
3.1.1. Тре¬бо¬вать от Арен¬да¬то¬ра со¬блю¬де¬ния пра¬вил поль¬зо¬ва¬ния жи¬лы¬ми по¬ме¬ще¬ни¬я¬ми, со¬дер¬жа¬ния жи¬ло¬го до¬ма и при¬до¬мо¬вой тер¬ри¬то¬рии.
3.1.2. Тре¬бо¬вать от Арен¬да¬то¬ра сво¬е¬вре¬мен¬но¬го вне¬се¬ния пла¬ты за арен¬ду.
3.1.3. Тре¬бо¬вать от Арен¬да¬то¬ра ос¬во¬бож¬де¬ния жи¬ло¬го по¬ме¬ще¬ния по ис¬те¬че¬нии сро¬ка До¬го¬во¬ра арен-ды.
3.1.4. Про¬дать Арен¬да¬то¬ру за¬ни¬ма¬е¬мую им квар¬ти¬ру.
3.2. Арен¬да¬тор име¬ет пра¬во:
3.2.1. Все¬лить в арен¬ду¬е¬мое жи¬лое по¬ме¬ще¬ние не¬за¬ви¬си¬мо от со¬гла¬сия Арен¬до¬да¬те¬ля сво¬их не¬со¬вер-шен¬но¬лет¬них де¬тей, су¬пру¬га и не¬тру¬до¬спо¬соб¬ных ро¬ди¬те¬лей при на¬ли¬чии ре¬ги¬с