Прочие социальные темы

как быстро вы привыкли к капиталистическому укладу жизни, не жалко ушедшего развитого социализма?

Жалко этику социализма, которую в эпоху "развитого социализма" хотя-бы декларировали. А социализма не было, был государственно-монополистический капитализм в высшей фазе его развития, поскольку партийная бюрократия не хотела реального социализма, то эта высшая фаза закончилась деградацией до до уровня олигархического капитализма...
†Ю
†карина_ Юдина†
Лучший ответ
Нет, не жалко.
Ушедшего не жалко. Жалко у пчелки осталось. А до капиталистического уклада нам еще как до Луны.
Ильшат Валиев
Мне - нет, моя жизнь стала насыщенней и интересней.
Ирина Иванова
Часто вспоминаю добрые советские времена. Была стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Люди не боялись рожать детей, т. к. из-за этого не теряли работу, и в дальнейшем разросшаяся семья могла получить бесплатно ещё 1 жильё - одно из основных достоинств социализма.
Люди были дружны, т. к. безразличие и цинизм осуждались обществом.
Современный уклад жизни нутром не принимаю, хотя с трудом и приспособилась к нему.
Ruslan Murzin
Чем он такой развитой? Как жили в г... не, так и живем. Поменялось лишь название
...уклад жизни не мы выбирали - и приходится с этим смириться, если другого пути нет ..а жалеть можно обо всём, что ушло - хорошем... Это ностольгия...
Жалко ушедшей молодости, а жить я могу везде и с удовольствием.
Антон Скосарев
Как же привыкнуть? если его лихорадит каждый день
Алена Смирнова
это, пардон, не капиталистический уклад, а некая пародия на него
Margarit Hunoyan
я уж не знаю, что у нас сейчас, но что прошло-то прошло...
Не привыкли, спим и видим когда вернётся СССР!
Руслан Фадеев
где был развитой социализм? что простите пришло ему на смену? вообще-то весь мир со своими программами помощи тем-то и тем-то катится к социализму, а не к тому бреду что у нас был.