Прочие социальные темы
Понять не могу, почему ручная работа (сборка чего бы то ни было, или шитье не важно), круто. Или точность ...
и качество уже не в чести?
протсо для некоторых брендов это уже стала Фирменной Фишкой, типа машины такое повторить не смогут
Знаете - есть такое извлечение из одного из Законов Мерфи -
"Человеку свойственно ошибаться - но окончательно все запутать может только машина".
Неоднократно убеждался - что сие извлечение - очень даже верно.
попробуйте повторить сарматсое золотое литьё... Даже при наличии машин и умных механизмов ничего не получится...
Tamara Tamara
И в чем трудность, если не секрет, сделать точную копию?
Когда люди делают что-то руками, они вкладывают в это ДУШУ.
Раушан Сегизбаева
Бесценные, золотые слова!!
Tamara Tamara
Мне не нужна ничья душа, я просто хочу купить качественную куртку или обувь, а не душу.
Сборка ручная. А ТОЧНОСТЬ СТАНОЧНАЯ.
Попробуйте без участия рук, на станке, собрать ручные часы))) )
Такой станок, если найдётся талант такой сотворить, будет стоить 10 000 заводов и не оправдает себя никогда) )
Но это всё байки. Ручная сборка оправдана целесообразностью.
Там, где её можно избежать без потерь качества и чрезмерного роста себестоимости, заменяют станками, роботами.
Tamara Tamara
Не будем утрировать, а то так нажатие кнопки, на электро отвертке ручной работой назовем. А если Вы имели ввиду наручные часы, то я сомневаюсь, что трудолюбивые японцы на Casio, сидят с паяльником и платы паяют.
Точность не всегда уместна, вышивка, сделанная руками, уникальна - похожие будут, но только похожие, даже одна и та же мастерица никогда не сможет сделать точно такую же работу ещё раз, а Вы говорите "машины", машины могут клепать одно и то-же неисчислимое количество раз, а кому захочется много платить за вещь, которая уже есть у пары миллионов людей и будет ещё у стольких же...
а семечки подсолнуха вручную очищают или щелкают зубками... такая артель из бабушек-щелкунчиков)) )
тоже дороже стоит