Прочие социальные темы
Все религии сходятся в том, что убийство — страшный грех. Почему тогда люди убивают животных, хотя выбор пищи огромен?
Господь сотворил человека и дал ему всех тварей земных и все растения полезные в пищу, а Адам всё это положил к ногам Евы, за то, что она родила ему первенца. Так что вегетарианство это грех, - пренебрежение дарами Божьими! Но охоту не поддерживаю. Это только в древние времена, когда не было домашних животных, и было насущной необходимостью. А сейчас это просто кровавое развлечение, чтож в этом хорошего?!!
Лаура Набиева
Значит попытаться убить зверя на воле, по особым правилам - это плохо; а забить его в сарае, не давая шанс - это нормально?
Далеко не все.
А животные и есть пища.
Растения люди тоже убивают, при желании можно усмотреть недоброе.
А животные и есть пища.
Религии тут не при чем. Это круговорот животного, ростительного и клеточного мира в природе. Человек цепочка этого мира. Дерево питается землей. Яблоко деревом, яблоком птицы, ..мясом человек, человеком, рак. И прах снова в земле.
Таковы биохимические процессы в результате естественного отбора. Человекообразный стал гомо сапиенс, когда стал употреблять животный белок для образования серого вещества в головке
1.Какие религии?
Иудаизм? "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти".
Христианство? Святая инквизиция, крестовые походы, крещение Руси.. .
Ислам? Террор и отсутствие прав человека.
2.Выбор пищи действительно огромен - свинина, баранина, говядина, разная рыба.. . Но она животного происхождения.
3.Homo sapiens является всеядным существом, мясо необходимо нам для нормального развития.
Вывод: кушайте на здоровье, не парьтесь и не любите мозг другим.
Убийство это юридический термин. Дословно означает умышленное лишение жизни другого человека. Животные в это понятие не входят
Убийство животного ради пищи не являеться грехом. Вот ради спортивного интереса да.
Да и если на то пошло то далеко не все религии говорят о цености человеческой жизни. Кое кто предпочитает убивать неверных.
Человек, по своей природе - хищник.
Я этого никогда понять не могла.
Наша дача рядом с лесом. Сейчас начался сезон охоты. Эти живодёры стреляют с утра до вечера.
Им что?? Есть нечего?? Зачем убивать.... я их ненавижу!!
Убийство себе подобного - грех. Читайте священные книги, прежде чем ерунду говорить. Убийство животного ради пропитания грехом не считается ни в одной религии, некоторые из них (ислам, иудаизм) даже обговаривают "не греховный" способ такого убийства.
животные созданы для того, чтобы служить человеку. но это не оправдывает жестокость по отношению к ним
и все состоит из мяса, я капусту жрать не намерена, и причем тут говядина и свинина с убийством, для того и растим
Если ради пищи, то можно ещё понять. А зачем мух и комаров убивают, совсем не пойму!
Лерочkа =)
здорово!
Ардашка Ахметова
Мож кто-то ими питается?
Елена Пашинина
Так они ж вражины кусаются, заразу переносят - угроза нашей жизни! Вы бы ещё колорадского жука пожалели! Да я его голыми руками...
Убиваем и едим мясо - потому что в нем есть незаменимые никакими травками элементы и главное - животный белок! Религии говорят об убийстве человеком человека...
по немощи и греховности человеческой, но БОГ понимая это, благословил и животных в пищу