Прочие социальные темы
Почему люди людят больше животных, чем других людей?
Почему люди ненавидят себеподобных, завидуют, мстят и убивают? А животных подкармливают и переживают за них? Миллионы фондов по спасению животных, тысячи приютов. Для людей такого нет. Люли с удовольствием подают милостыню людям с животными, чем просто людям.
Животные не предают и вообще с ними проще
Животные лишены разума . Хотя в некоторых деталях я с вами согласна. Соц. сети пестрят заголовками о пропажах животных или призывами о помощи каким нибудь питомникам, а вот чтоб детскому дому помочь или спец. учереждению для детей иналидов, домам для престарелых- единцы.
Животных создал Бог, ну, если хотите природа, и они живут именно по тем законам, которыми она их наделила, а вот над человеком, кроме Бога поработал и дьявол, наделив его жадностью, злобой, завистью, ненавистью, гордыней, предательством ...Животное практически никогда не возьмёт больше того, что ему нужно, а вот человек будет брать пока есть возможность ...Животные никогда не убивают себе подобных, а человек веками только это и делает, изобретая всё новые и новые способы убийства ...Животное самим своим существованием является неотъемлемым звеном целой цепочки в жизни других существ, например, комар кормит лягушку, лягушка цаплю, цапля хищника из породы кошачьих итд ...В какой цепочке участвует человек - не известно ...Наверное только в своей ...
попробуй закрой в багажнике автомобиля на пару часов жену и собаку... открыв, поймешь, кто на самом деле любит тебя
Потому-что человек с голоду не сдохнет, если он не полный идиот, а кошка или собака - запросто
Пойми их.
Животные искренние, верные, олицетворяют доброту. А общество людей такое сложное, такое непонятное, все стремятся извлечь для себя выгоду, все эгоисты (ну, почти). А животное и утешит, и поймёт, оно доверяет и уважает человека. Несмотря на это, животным больше в жизни достаётся - вызывает жалость. Плюс ещё наши питомцы, да и все звери милые - гыы. Ну... Тут разве не понятно что-то?