Прочие социальные темы
Вы верите в сказку, что застукав свое чадо с сигаретой и сказав ему "ну и кури, но это смертельно" ребенок бросит? (+)
Чесное слово, мне сейчас так в ответе написали. Это реально действует?
нет конечно, все равно будут курить.... на меня в их возрасте это не действовало-мы курили
У меня подействовало и на сына, и на дочь. Так и не курят до сих пор - 35 и 27 лет. Кстати, и не пьют.
Конечно это не действует. Ребенок затаится и будет продолжать курить, то ли на зло Вам, то ли уже по сложившейся привычке. В этой ситуации лучше проявить как бы понимание, не ругать, а дать ему право выбора, может даже самому покупать сигареты, хорошие. Тогда, если он курил для самоутверждения, он бросит. Ведь уже не интересно, раз родители не запрещают. Манит запретное.
Не перестаю удивляться наивности людей... Счастливы в неведении
не верю... не действует
мой папа положил пачку сигарет передо мной и просто сказал-кури но не скрытно-а при мне-самое странное действует-но я тогда правда не курил
ты сам то как думаешь? я думаю нет
Мне кажется ни это, ни какое либо другое высказывание не заставит ребенка бросить, если он самне будет убежден что ему это не надо.
Мне как-то с детства привили отвращение не только к сигаретам но и к курящим людям - родители всегда демонстративно показывали свое отвращение, и наверно мне это тоже передалось на подсознательном уровне. Общалась уже позже всегда в 100% курящей компании, но взять сигарету мне в голову так и не пришло, наоборот всегда всех агитирую бросать курить - даже добилась определенных успехов, несколько человек - бросили!! !
Вобщем думаю Вам нужно было что то с этим делать раньше, сейчас уже поздно, и пока ребенок са не решит, что это плохо, вредно, не модно - Вы ничего не измените.
смотря какой ребёнок и какой родитель)
всё зависит от ситуации
ведь взрослые курят, умирают, знают что умрут, но курят, видимо считая что курение важнее сейчас, чем смерть но потом
всё зависит от ситуации
не подействует это ...врачи онкологи лечат и видят смерти больных с раком лёгких и всё равно курят!! !
это факт, людей сейчас трудно напугать, а особенно детей.. .
только если ребёнок впечатлительный, может быть. это подействует...
Тима Дон
Суперответ. Респект. Спасибо!
А вы верите в то, что если вы на него поорёте, это поможет? Пока ребенок САМ не осознает, что в этом ничего хорошего нет, ему ни кнут, ни пряник не помогут!
Тима Дон
Насть, ты меня наверно за какого-то маньяка приняла. У тебя ответ как ответ. Просто я например выход по другому нашел. Ребенок очень меня и маму любит и мне было достаточно проявить по отношению к нему игнор, супруга так же. Все кроме житейских обычных разговоров. Карманные деньги, ответы на детские вопросы, общение, он всего моментально лишился. Вот на моего в плане наказания это очень эффективно. Спасибо за ответ, удачи!