Прочие социальные темы

Почему у мусульман крыша едет и они верят в сказку про Аллаха?

Данияр Исабаев
По той же причине, по какой и у всех других народностей Вселенной крыша едет от сказки и веры в своих Богов.
Если жизнь тяжела, то пусть хоть сказка душу греет. Кому сказка, а кому и спасительная истина.
Мира Карамурзаева
Лучший ответ
Не только верят, но и действуют. Ведь мир принадлежит Аллаху, а они его войны и значит весь мир скоро будет их...
Такая кровавенькая сказка так любимая дикарями.
Galymzhan_
Бог един, каждый народ Его называет по своему, как и поклоняется Ему по своему. Любая вера в Творца достойна уважения, пусть даже Вы в чём-то с ней и не согласны. Мир Вам и дому Вашему.
Васёк Карташ
Galymzhan_ Богов или много ибо много религий или его нет вообще ибо нет его проявления а все остальные домысли не имеют под собой никакой основы.
Мира Карамурзаева Прекрасный ответ, если бы не на почве этого "разнообразия вер" не лилась кровь, не отрезались головы журналистам, врачам, не чертвертовали невинных людей, не убивали тысячи детей и младенцев и т. д. И всё это по причине "разнообразия вер, хотя Бог и один.
Аллах не призывает убивать. Так ради кого они убивают.
Galymzhan_ Э бл. как может тот кого нет решать призывать или нет.
Но ведь мы тоже верим в сказку про Иисуса?
Юрий Кондратов
Данияр Исабаев Но ради Иисуса ни у кого не едет крыша с намерением уничтожения других религий
Birute Kuraitiene «представления об Исламе как о «враге Запада» и как о «религии насилия» развенчать очень легко. Как объяснить те войны, геноцид, холокост, что творили христиане за последние 2000 лет, или те ужасы, которые совершали евреи в библейские времена и сейчас? …жертвы всех войн, которые вели мусульмане, от самого начала возникновения Ислама не достигают общего числа погибших в какой-либо одной конкретной войне, которые были начаты христианами и европейцами». ( Профессор И. Шинди).
Nazgul Bergenova да у все едет крыша. (я не хотель обидить)
Спасибо США. Практически во всем арабском мире были светские режимы, которые сдерживали радикальный ислам. В Афганистане, Ираке и даже Ливии правила светская интеллигенция (пусть иногда и военная). Но вот пришли добрые США, свергли диктаторов и теперь там дикий средневековый ад. Отсюда и экстремизм.
Свобода вероисповедания это называется, а не "крыша едет".
за оскарбление чувств верующих статья вам пологается
Данияр Исабаев Обасраться и не жить теперь
Galymzhan_ Да наша страна защищает уБОГих.
В сказку о боге много кто верит
Потому что в аллаха верят люди в основном не образованные и дикие, а слово науки для них ничего не значит
Indira Ibragimova
Почему веришь сказкам про мусульман? Почему у тебя крыша едет от одного слова "мусульмане" ? Тебе крышу прибить на место ?
Роман! Лучше не высказывайте своё недовольство на людях. Пожалеете об этом.
А так, могу сказать то, что мусульмане делятся на 3 группы:
те кто пропагандирует ислам, угрожает, убивает кого либо. Обычно вы видете их по тв. Они молодцы, что стоят за свою веру, но ими явно кто-то руководит сверху и они подчиняются без усилий.
2 группа: Это обычные люди которые как и христиане и католики ведут обычный образ жизни, только настоящий верущий обязан молиться если я не ошибаюсь утром и вечером. Ещё им нельзя выпивать. Девушки должны носить спец. одежду которую мы можем увидеть на любой девушке мусульманке.
и 3 группа: люди обычные мусульмане которые не делают как их предки, например молятся каждый день. Это теже самые католики или православные люди которые, например не постятся перед праздниками пасха и рождество.
Надеюсь мой ответ вас удоволетворил.
P.S. я правосьавной веры и уважаю чужую веру.
На страхе религия основана. Страх всегда массы хорошо держит
По той же причине, по которой и у всех остальных едет крыша, и они начинают верить в космических дедушек, исполняющих желания.