Прочие социальные темы

Холокост. Как Вы думаете, которая из версий ближе к правде? +

Итак, по данным сионистов, в Освенциме было "уничтожено в газовых камерах": "- 9 млн. человек, согласно фильму "Nuit de Brouillard" (Ночь и туман); - 8 млн., согласно опубликованному в 1945 г. сообщению французского Ведомства по изучению военных преступлений; - 7 млн., согласно свидетельству заключенного Рафаила Фейдельсона; - 6 млн., согласно еврейскому издателю Тиберию Кремеру; - 5 млн., из них 4,5 млн. евреев, согласно "Le Monde" от 20 апреля 1978 г.; - 4 млн., согласно Нюрнбергскому трибуналу; - 3,5 млн. отравленных газом, из них 95% евреи ("многие" другие умерли по другим причинам), согласно кинорежиссеру Клоду Ланцману; - 3,5 млн., из них 2,5 млн. отравлены газом только до 1 декабря 1943 г., согласно признанию первого коменданта Освенцима Рудольфа Гесса; - 2,5 млн., согласно свидетельству заключенного Рудольфа Врбы; - 2-3 млн. убитых евреев и тысячи неевреев, согласно признанию эсэсовца Перри Броуда; - 1,5-3,5 млн. евреев отравлено только между апрелем 1942 г. и апрелем 1944 г., согласно заявлению израильского "эксперта по холокосту" Иегуды Бауэра, сделанному в 1982 г.; - 2 млн. отравленных газом евреев, согласно свидетельству Люси Давидович; - 1,6 млн., из них 1352980 евреев, согласно заявлению Иегуды Бауэра, сделанному в 1989 г.; - 1,5 млн., согласно заявлению польского правительства, сделанному в 1995 г.; - около 1,25 млн., из них 1 млн. евреев, согласно заявлению Рауля Хильберга; - 1-1,5 млн., согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1989 г.; - 800-900 тыс., согласно еврейскому историку Геральду Рейтлингу; - 775-800 тыс., из них 630 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1993 г.; - 670-710 тыс., из них 470-550 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1994 г.
Интересна реакция на обсуждение такого вопроса.
Во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании, Дании, Голландии, Швейцарии, приняты законы предписывающие наказание за любые попытки отрицать тот «факт» , что в гитлеровской Германии было убито 6 млн. евреев.
Марсель Дюпра, распространявший книгу Ричарда Харвуда «6 миллионов – потеряны и найдены» во Франции был убит бомбой, подложенной в его машину, после чего еврейские организации сделали заявление для прессы, в котором они выражали одобрение этому убийству и предупреждали остальных о последствиях. Эрнсту Цунделю, издателю этой книги, потребовалось 8 лет и сотни тысяч долларов, чтобы защитить свое право на свободу слова. Ему посылали бомбы по почте, была взорвана бомба возле его дома, потом его дом был подожжен. Дом швейцарского историка Юргена Граффа был сожжен. Книжный склад американской организации, объединяющей несколько исследователей этого вопроса, также был подожжен. Французский историк, профессор Р. Фориссон, который занимается этим вопросом, был жестоко избит. Немецкий инженер Гермар Рудольф, который провел научное исследование на тему возможности убийства людей в помещении Освенцима, представляемом как газовая камера, был осужден на 18 мес. лишения свободы, несмотря на то, что в его докладе не было ни одного заявления политического характера.
Кажется, какая разница 1,5 млн. или 6. Но это бизнес. И не маленький! К 1995 г. было Израилю выплачено более 100 млрд. марок, огромные деньги, выплаты в отдельные годы составляли до 40% государственного бюджета Израиля!
Светлана Сидорова
Лучший ответ
Павел Кровяков Вот интересно: Андрей Лозенко и ROOK это один человек, или два разных 48 летних дяденьки вместе одну книжку читают?
В дневнике Геббельса было записано: "14.02.1942 г. : Фюрер ещё раз выразил свою готовность безжалостно очистить Европу от евреев. Здесь не должно быть никакого щепетильного сентиментализма. Евреи заслужили катастрофу, которая теперь с ними происходит. Их уничтожение будет идти вместе с уничтожением наших врагов. Мы должны ускорить этот процесс с холодной безжалостностью. 27.03.1942 г.: "Это довольно-таки варварская процедура, и она не будет здесь описана в точности. Евреев останется мало. В целом, можно сказать, что около 60 процентов из них придется ликвидировать, и лишь 40 процентов можно использовать в качестве рабочей силы... "
По расчетам самих нацистов, в Европе было 11 млн евреев, 60 % от этого числа составляет 6,6 млн.
Аналогичные однозначные высказывания о целенаправленном и массовом убийстве евреев делали Гитлер, Гиммлер и множество других руководителей более низкого ранга.
Никаких внятных объяснений, куда именно были «переселены» от 5 до 6 миллионов евреев, отрицателями Холокоста не приведено.
Статистика уничтожения евреев существует и доступна, в том числе в виде документов, составленных органами СС. При этом отрицатели игнорируют практически все немецкие статистические документы и отчёты, включая два доклада представителя Гиммлера д-ра Рихарда Корхера, который уже к 31.03.1943 г. констатировал сокращение еврейского населения Европы на 4,5 млн человек.
Холокост — самое документированное и глубоко исследованное событие в мировой истории. После войны только США реквизировали из немецких архивов столько документов о Холокосте, что если их выложить в одну линию, то она протянулась бы на несколько десятков тысяч метров. Если прибавить к этому другие архивы, воспоминания жертв и свидетелей, документы судебных расследований, кино-фото-материалы, то можно утверждать, что ни одно другое событие в мировой истории так хорошо не задокументировано, как история Холокостa. К тому же она и лучше всего исследована: 20 лет тому назад количество научных монографий о Холокосте составило 200 тыс.
Ольга Хан
Глушкова Татьяна А наш Никита про коммунизм к 1980 году писал. А "Меченый" - про отдельную квартиру каждой семье к 2000-му году. И документации про всё это, хоть жопой ешь! Так это тоже всё произошло? Жаль, я проспал!
Сколько бы не было, уже не воскресишь.
10!!!
Кто больше???
Masud Hikmatulloev
Masud Hikmatulloev Адик! Ну кто-бы сомневался! И вообще, вторую мировую выиграли евреи. Остальные - так, рядышком курили.
евреи или не евреи - нет разницы. Фашизм или сталинизм - нет разницы
цифри вторичны... сам факт происходящего первичен...
Анечка Вишнёва
БЕЗ РАЗНИЦЫ, ГЛАВНОЕ ТАМ ГИБЛИ ЛЮДИ... а сколько это уж не главное.. больше или меньше..
Глушкова Татьяна Люди и на дорогах гибнут, и в наше время! Только их родственники за это не требуют денег с побеждённой Германии!
__при любой версии_это тема не для смеха__жуть__
Глушкова Татьяна Действительно, смех здесь неуместен. Полностью с Вами согласен. Только хотелось бы понять, кто бессовестно врёт, а кто говорит правду!
наверное гдето посередине 4 млн.. . согласно Нюрнбергскому трибуналу
но меньще 9 говорить нельзя это уже неполиткорекно и статья)
Жолдас Убанов
теперь какая разница?
В Израиле есть музей Ядвашеба ( ну как-то так) . Там хранятся архивы с данными о евреях, погибших в холокост. Сотрудники музея до сих пор ищут и до сих пор находят новые документы с доказательствами преступлений нацистов в годы Второй мировой войны. Списки жертв дополняются новыми именами. Можете обратится к сионистам Израиля, они лучше всех знают ответ на Ваш вопрос.
Надежда Порошина Яд Вашем - дословно - рука и имя (память и имя). Но точного ответа не знают и там. Много следов уничтожили немцы, а потом на территории СССР в этом преуспела и советская власть. Для евреев Вторая Мировая - особая боль - нас убивали просто потому, что мы евреи... Но погибли и миллионы русских, украинцев, поляков, чехи, французы, агличане, американцы...