Прочие социальные темы
До понимания одних нужно взойти, до понимания других - снизойти... Что для вас легче и привычнее?
К сожалению чаще всего второе. Я уже давно осознал что нет никаких стационарных социальных уровней- есть уровни сознания, которые определяют твое положение среди людей. Интересно что это мало кто понимает, например я задавал вопрос про Равенство и Равноправие и их отличия, и получил кучу чепухи но только не ответ что никакого равенства нет принципиально, а есть только равноправие которое использует каждый в силу своего уровня развития.
Пусть другие доходят до меня. :-))
как правило ---приподнять..
Проще опуститься до уровня одних, но лучше их постараться подтянуть до своего )))))
А к высокому надо стремиться ))))
Оставаться на своем уровне.
Не в силах жить я колективно,
По воле тягостного рока.
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко.
По воле тягостного рока.
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко.
Михаил Шкурин
Так и тех, и тех -- не так уж и много. Подавляющее большинство -- посередине. И в коллективе в основном средние тусуются, а не крайности.
Ответ в самом вопросе.. Расти всегда трудней, чем падать... а если часто падать, то можно и остаться лежать. Поэтому люди и перестали думать и размышлять, а зачем?... если в любом случае"....мы идем к вам! "
как кратко, но чётко сказано)
вово.. . море чувств и эмоций.. . спады подъёмы.. . выше ниже.. .
а сколько этих других, которых мне одному надо понять, а ещё ведь хочется взаимности, а значит, надо ещё и сделать так, чтобы все эти другие поняли и меня тожА. А как часто получается, что пАчти все из этих всех не так меня поняли, и приходится снова и снова корректировать их мнение обо мне, отвечая взаимностью и кивая в ответ своей башкой в знак понимания.. . мол "дааааа.... я тИбя понимаааю.... а ты меня? а? ")))
это для сильных людей.
Я же предпочитаю не нуждаться в понимании, и не развешивать лапшу на уши, делая вид, что понимаю других. У каждого свой путь, и восприятие одних и тех же событий разное, в соответствии с ним (путём, опытом) . А поэтому, абсолютного понимания не может быть априори. Так зачем жА "пудрить" мозги себе и остальным.
Не нуждаться в понимании- означает в т. ч. не волноваться мнением других людей о себе. А в связи с этим, не объяснять своих действий и ни чего не доказывать. Совершенно не обязательно следовать за эмоциональными спадами и подъёмами других людей. Здесь возможен плавный переход к понятиям «сочувствие» , «жалость» , «великодушие» и «я- сухой балван» .
ну и всякая там прочая блаблабла....)
это для сильных людей.
ну и всякая там прочая блаблабла....)
В случае с девушками, предпочитаю восходить, а она чтобы нисходила ))