Прочие социальные темы

А если бы после отречения Николая 2, на трон взошёл князь Михаил и не струхнув, а взяв власть в свои руки навёл железный

порядок. С верной царской гвардией бросился в Петроград, повесил всех большевиков на площади, разогнал госдуму и не было бы позорного Брестского мира, жертв репрессий, продразверстки, коллективизации, раскулачивания, Гулага?
От решительности одного человека иногда многое зависит.
Было уже поздно...
К тому времени процесс разложения государства зашел слишком далеко.
Большевики, как раковые клетки, уже рассеялись по всему кровотоку Империи, поразив армию, разложив её, посеяв сомнение солдат в праве офицеров командовать, наобещав горы "плюшек"... Время было упущено. Разворачивать Россию на верный путь развития нужно было в самом начале правления Николая 2 или даже раньше.
Saibi Shaichova
Лучший ответ
Леонид Хазанов "Было уже поздно..."
"Время было упущено. "
Это верно

"Разворачивать Россию на верный путь развития нужно было в самом начале правления Николая 2 или даже раньше."
Это спорно.

Остальное просто чушь не имеющая к действительности никакого отношения
Кто навёл бы порядок-этот рафинированный юноша? Михаил Александрович Романов «был исключительно добрым и доброжелательным человеком, любил детей и собак, предпочитал спокойную загородную жизнь придворной суете, не выносил никакой помпезности. Он умел быть очень забавным и обожал всяческие помпезности… Свободно говорил по-французски и по-английски, хорошо играл на рояле, на флейте, на балалайке и гитаре и даже сочинил несколько музыкальных пьес. Михаил увлекался театром, балетом, любил оперу и в качестве историка-любителя, интересующегося военной историей, написал несколько серьезных статей о войне с Наполеоном, которые были напечатаны в журнале Российского Императорского Исторического общества. Будучи командиром кавалерийского эскадрона Синих кирасир – элитного лейб-гвардейского полка, - он был еще и чрезвычайно метким стрелком, искусным фехтовальщиком, блестящим наездником, неоднократно выигрывал скачки с препятствиями.
Долго бы он бегал искал большевиков

А вообще вопрос выдает абсолютное незнание автором реалий того времени.
Не мог Михаил навести железной рукой порядок. Так как разброд и шатание были везде.
Леонид Хазанов
Ой дурак, ой дурак
Таня
Николая 2 арестовал 21 МАРТА Корнилов тогда
по приказу самого Временного правительства
Авторитеты Царей рушились
Король Англии не рискнул даже
пригласить к себе царскую семью
несмотря на просьбы
и возможность проезда
Монархия гибель для страны!