Вчера поспорили с одним пингвином.. .
Его утверждение : "Только противоположности могут любить друг друга!!!:) "
Моё :"Нет, только похожести. Это гораздо на дольше. . и удобней - любить себя в другом человеке)
У противоположностей больше физической страсти, у похожестей - духовной любви) "
Прочие социальные темы
Про похожести и противоположности и их притяжение.. . Как вы считаете? +++
В жизни по разному складывается, но всегда мечтается о том, что бы человек понимал тебя. Понимал не преодолевая трудности и делая усилия против своего Я, а понимал так как самого себя, что бы это было ему близко.
как можно любить себя в другом человеке? я - это я.. .
любят противоположности... так как каждый занимает свою нишу и не мешает развиваться другому.. происходит дополнение друг друга.. .
но в то же время должны быть и общие точки соприкосновения... секс, гигиена, моральные устои...
Марина Краснова
Нет, я правее!
Если двое по характеру одинаковые, то флегмы смогут ужиться, а вот холерики вряд ли... вообще я думаю не от этого всё зависит, слишком много "но" в этом вопросе...
Я за противоположности, когда встречаю себе похожего, то возникает скорее дружба, а с проивоположнвстями - страсть и любовь, интерес никогда не проходит...
Марина Краснова
Мне кажется, разность будет раздражать..(
Ну не зря же говорят что противоположности притягиваются.. . у похожих союз рутинный, всё заранее понятно, хотя стабильность тож не плохо, но синего пламени не будет. Я считаю, что не только страсть, но и взаимное дополнение личностей друг дуга не менее важно.. . Всегда в таких союзах каждый умеет то, что не умеет другой.. . но и элемент непредсказуемости никуда не денется...
По разному бывает, иногда из за несовместимости разводятся
какие сложные темы Вы затронули, тут однозначного ответа быть не может