Прочие социальные темы

а если у меня папа украинец, а мама еврейка, то кто я по национальности? полу-жидка?)))))))))смеюсь)

Boris Chekov
"Prawil'naia Dewchonka".
Aidana Janim
Лучший ответ
смех без причины - признак сами знаете кого.
Те, кто знает историю вопроса сказали бы: еврейство определяется и по папе и по маме. Но поскольку правительство государства Израиля светское, дремучее, и законов еврейской жизни не знает, и написало "Закон о возвращении" с единственной целью, чтобы не морочить себе голову, то принята старая формулировка, когда в результате насилия рождался ребенок и отец был неизвестен, что еврейство определяется по матери. На самом деле, это не так. Для примера, если 10 еврейских женщин вышли замуж за мусульман, то их дети будут мусульмане, потому что среда их обитания будет ислам, вокруг будут законы шариата и ничего еврейского в них не останется.. .
Поэтому ты будешь той, кем ты сама захочешь быть.. . А смеяться не надо. Мне не до смеха.
для евреев Вы будете еврейкой без всяких оговорок
1. вы должны для себя решить это сами.
2. по еврейскому религиозному закону и по израильскому госудаственному если мать еврейка (по своей матери конечно, отце неважен!) , то вы - не полу.. . а 100% ая еврейка. по христанскому закону вы та, чью религию исповедуете.
Иг
Игорь
Укрейка )))))
Такое понятие национальности действительно есть )))
Jansaya Kazizova
Хохрей:)))
Sergey Smotrov
как сама себя определяешь так и есть
Petr Kuznetcov
сделайте себе самотестирование - проследите, на что Вас больше тянет. Если сало трескаете за милую душу - украинка. Если готовы обменять сало на мацу - еврейка. Только странная какая-то еврейка получается, ведь евреи в массе своей умные и расчетливые, а Вы, значит, сало готовы отдать за мацу...
Наталия Лысяк Уважаемому Станиславу, видимо, не понравилось, что я евреев назвал умными и расчетливыми. Антисемит Станислав, наверное.
для кого хохлушка, а кому и еврейка!
Это как в анекдоте - тут ты еврей и вечно гонимый, а там ты за бугром свой и тебе некому жаловаться! Или наоборот, там ты русский, и тя по-прежнему не любят!))))
Гремучая смесь . Когда хохол родился, еврей заплакал .
национальность у евреев по матери
Смотря с какой целью ты ищешь ответ. Если для эмиграции -- не парься, ты еврейка (по матери, как и надо) , если просто по жизни -- как хочешь, так и думай. Кого это нынче волнует, кроме нас самих? Хотя корни свои знать полезно -- просто для себя. Вдруг окажется, что у тебя еще кто-то в предках есть интересный? (Жаль, что прабабушки уже не могут рассказать, КТО там есть! )
Удачи!
Можете эмигрировать в Израиль и будете там считаться чистокровной еврейкой.. . )) Не многим так повезло.. . )) Столько евреев страдают, что у них папа еврей, а мама не еврейка, и в Израиле они евреями не считаются.. . ))

Чудно же, да? ))
А для русских Вы- русская.. . )))
Хорошо Вам.. . )))
Syria Syria
полу-жидок-это он, а она хохлорейка.
еврохохлушка..))
Если мама-еврейка, то и вы еврейка - 100%
не полужидка, ты чистая еврейка, у тебя мама еврейка, а не папа!))))
Во времена глобализации речь вести о чистой крови не получится. Это вопрос религии, культуры, территории и рода. Определись с верой, чти род, придерживайся законов места где живёшь.