Прочие социальные темы
Ребят у меня умер папа, а у мамы зарплата 10 тыс. Посоветуйте как помочь?
Если Вы-несовершеннолетний, будете получать пенсию по потере кормильца. Если не будет получаться прожиточный минимум-обращайтесь в собес, вам назначат доплаты, вы будете иметь право на материальную помощь. При такой ситуации учиться 11 классов не имеет смысла. Поступайте в училище, техникум (колледж), чтобы быстрее получить профессию. А захотите получить высшее образование-сможете учиться заочно.
Кем твоя мама работает?
Artur Ter-Grigoryan
На почте работает
Идти в Пту и получать профессию, а потом работать. Денег на универ у вас не хватит пока что, а пту вы закончите.
Сергей Веселов
Зачем универ? Стране нужны рабочие руки, а учёных и грамотных пора отстреливать
Не дрейфь - если есть 18 иди работать, а учебу можешь с работой совместить . если не хочешь быть недоучкой
Совет один. Искать работу. И маме и тебе. Только это надо было делать раньше. Найти нормальную хорошо оплачиваемую работу -- основная жизненная задача любого адекватного и здорового человека.
иди работать на стройку
Artur Ter-Grigoryan
в 15 лет?
Слишком размытая информация для совета: нет данных о твоём возрасте, о регионе проживания. Возможно, вас смогут признать семьей, потерявшей кормильца, тогда будут выплачивать компенсацию, но не очень большую. Возможно, если живете в небольшом городе, но есть накопления, можно перебраться в более крупный и устроиться вам вдвоём. Возможно, ты сможешь устроиться фрилансером.
Если живёшь в Питере или в Москве, можешь устроиться раздавать листовки или на YouDo уборщиком или курьером.
Помогай людям они хоть 100 руб точно дадят
да некак-из того что ты расматриваеш... тут только машинечество-работы нет и не ищи... в общем я могу тебе тупо с идейкой подсказать, просри 10 минут выслушай меня... можно 10 штук в сутки делать... если все знаеш можеш идти мимо, мне шас нехер делать и я могу дебе подсказать-денег мне ненадо
Artur Ter-Grigoryan
Если не трудно скажи
Artur Ter-Grigoryan
Город?
Если больше 18лет иди работай а если ребёнок и живёшь в городе то найди работу её для детей много листовки клееть или раздавать и тд
иди работать