Прочие социальные темы

Если Магомет последняя надежда мира, то почему не было о нем сказано в Ветхом Завете

В 1947 году в 10 милях от Иерусалима, в од­ной из пещер местечка Кумран, пастухи обнаружили свитки двухтысячелетней давности - это были рукописные страницы Евангелия, написанные то ли самим Исой (мир ему) , то ли апостолом Джамесом. Тут же приступили к их изучению. Однако в течение прошедших 50 лет были опубликованы только те места, которые не противоречили бытующим ныне Евангелиям.
Тот факт, что большая часть свитков по настоящее время не была опубликована, вызвал недовольство людей науки.
Профессор Геза Вермеш из Оксфордского университета заявил, что это академический скандал. В одной информации журнала "ЮС Ньюс энд Ворлд Рипорт" говорится, что свитки написаны на древнегреческом языке и иврите и расшифровка текстов могла занять время, но почему такое длительное время - объяснить невозможно.
Множатся слухи о том, что в случае опубликования свитков во всем христианском мире будут расти гнев и недовольство официальной церковью, и поэтому совет церквей всячески препятствует каким-либо публикациям.
В Евангелии от Варнавы, (Пакистанское издание) , наиболее достоверном среди бытующих, открыто сообщается о том, что после Исы, (мир ему) , в качестве последнего пророка явится Мухаммад (САС) .
На обнаруженных в окрестностях Иерусалима и написанных святым Исой или одним из его апостолов Джамесом страницах Евангелия, так же, как и в Евангелии от Варнавы, вполне вероятно, сообщается о том, что последним Пророком будет Мухаммад (САС) .

С пророком Исой (Иисусом) , мир ему, Всевышним была ниспослана Книга Инжил (Евангелие) . Позже его враги постарались исказить ее. Иудей по имени Болюс (Пайлюс, Павел) , выдававший себя за уверовавшего в пророка Ису (мир ему) и распространителя христианства, уничтожил Евангелие, ниспосланное Всевышним. Позже в Христианство было внесено не воспринимаемое ни умом, ни сердцем понятие троицы, якобы божественной системы, включающей в себя явное многобожие - системы отца-сына-святого духа, придуманной Платоном за четыре века до рождения Иисуса.
Ввиду не состоявшегося подлинного Евангелия ученики и некоторые люди стали писать его разные варианты по своему усмотрению. Всего было написано 54 варианта Евангелия. Среди них были и те, в которых не было элементов многобожия и говорилось о будущем пророке Мухаммаде (САС) .
Римский император Константин I (285-337 гг.) , правивший с 306 по 337 годы, был язычником (многобожником) , принявшим христианство. Как признают ученые (христиане) , он привнес в христианство много элементов языческого культа и не воспринимал полностью единобожие. Поэтому в 325 году в Никее он созвал собор трехсот священнослужителей, близких ему убеждений, с целью сократить количество Евангелий. Это собрание признало только четыре из пятидесяти четырех Евангелий: от Марка, Матфея, Луки и Иоанна. Остальные Евангелия были уничтожены. Уничтожению подлежало и Евангелие апостола по имени Варнава, записавшего достоверно все увиденное и услышанное от Исы (Иисуса) (мир ему) .

В 4 - 5 веках в церковной жизни шел процесс вытеснения из среды верующих, Евангелий, написанных разными апостолами, кроме тех четырех, которые считаются ныне каноническими. Папа Жаласюс I, занявший папский престол в 492 году, отличался особым усердием в этом деле. Все запретные книги при нем собирали у населения и уничтожали. Сокрытие запретной книги было сопряжено для верующих со смертельным риском. Поэтому многие сами уничтожали их. Среди запретных оказалось и Евангелие от Варнавы, где было написано о том, что появится пророк Мухаммад в Арабских пустынях. Уцелело только несколько его экземпляров. Один из них, тайно вывезенный из страны неким верующим, спустя длительное время оказался в Вияне в императорской библиотеке, где был переведен на английский язык. Другой экземпляр позже оказался в Бритиш-музее в Великобритании, а третий - в библиотеке Американского Конгресса.
Но эти экземпляры Евангелия от Варнавы хранились в строжайшем секрете от народа, как военная тайна.
Павел Боталов
Лучший ответ
Он родился через 700 лет
Дмитрий Артюх
чертчертчерт)) ) это не последняя надежда )
Nastenka Dawydova
вопрос вообще ни о чём !!!
Авраам загулял...
Приписывать Богу сына и все то что Ему приписывают это те которые не имеют ничего общего с религией Авраама!