Прочие социальные темы
Когда "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ" сменился "НОВЫМ ЗАВЕТОМ"?
Кажется после Всемирного потопа? Возможно я ошибаюсь.Что этому предшествовало???
... бесспорно неверным было бы остановиться на декларировании полного единства и гармонии Ветхого и Нового Завета как на безусловной характеристике библейской церковной традиции. Пришествие в мир Господа Иисуса Христа создает принципиально новую религиозную ситуацию, и ни с чем не сравнимая значимость Евангельских событий в известной степени обесценивает прежние религиозные ценности. Возникает непростая и неоднозначная дилемма "старого" и "нового". Очень чутко она улавливается уже ап. Павлом, находя выражение в его Посланиях, например, в сложном "диалектическом" противопоставлении "закона" и "благодати", как старой и приходящей ей на смену новой ценности; двух Заветов, как двух знаковых эпох; "ветхого" и "нового человека"... В самом употребленном им словосочетании palaia diathiki трудно не услышать коннотацию "устаревший", "потерявший свою значимость" (ср. Евр 8, 13).
Понятие "Новый Завет" (лат. Novum Testamentum), в соответствии с дошедшими историческими источниками, было впервые упомянуто Тертуллианом во II веке н. э.
Потом был 3 000 лет до р. Х. , он упоминается в священном писании, в Старом и в Новом Заветах
А вот по мнению исследователя г-на Осипова, Ветхий Завет не сменился Новым Заветом, а существует параллельно с ним, охватывая большую часть человечества.
Анна Галюкова
Спасибо Ratarina!
... когда старый помёт сменится новым помётом.. . в мозгах идиотов.
Анна Галюкова
Очень НЕ хорошего Вы о себе мнения !!!
Будьте лучше и БОГ Вам в помощь !!!
С рождением Иисуса! ! Всё начинается С плотника Иосифа его жены Марии...
когда Господь наш Иисус Христос дал апостолам новое учение-Новый Завет. . написан он был первым апостолом в 40 году