Прочие социальные темы
Будь вы Министром образования, что бы вы сделали для повышения успеваемости студентов университетов?
НА западе совсм бругая система. там каждый студент ( и кстати каждый старший школьник) должен сдать определенное кол-во курсов на опреденный уровень (объем) знаний . и получить опрделенныую оценку. например он должен выучить физику на 4м уровне. если он сдал этот уровень например на оценку 80, то физика дала ему 4х80=320 очков. а свегда за все годы он должен например заработать 5000 очков сдаваяразные предметы. тогда он получает диплом. елси не сделал, учится еще чтобы догнать до 5000.
Отправил бы их на картошку.
ввести порку розгами
Ввел бы платное обучение в школах со свободным посещением занятий - хочешь ходи а хочешь сиди дома
Отмеила бы пересдачу экзаменов.
Назира Дуйшаева
Лучше двойка в зачетке? А знания?
Учили бы лучше, повышали свою квалификацию, преподаватели сейчас заняты бабками, а не повышением успеваемости детей.
да выгнать надо всех, кто не хочет учиться! ! Остальных по окончании учебы обеспечить работой с хорошей зарплатой. Главное для учебы в любом возрасте - же-ла-ни-е)))
Закрыла бы все филиалы вузов, студентов не должно быть так много, должен быть конкурс и конкуренция, это и будет подстёгивать студентов учиться лучше.
Назира Дуйшаева
Наконец-то, первый серьезный ответ...
Повысить стипендию, убрать совковых преподов, сделать более гибкий график занятий
убрать взяточников; повысить стипендию, чтоб студенты учились, а не работали; ввести свободное посещение
ну наверно поинтересовался для начала.. почему студенты до сих пор учатся не по болонской системе..
Назира Дуйшаева
В Украине болонская система
Анатолий Бурков
И? Ну введут болонь, ну и что? Арбузы на елке не растут, система то изначально заточена на другое.
Начала бы с повышения успеваемости в школах
Назира Дуйшаева
Каким способом?)
Ульяна Лаврухина
Повышение квалификации учителей. Повышение интереса к изучаемому предмету, а не начитывание монотонным голосом текста учебника. Снабжение школ хорошими лабораториями, чтобы ученики могли применять знания на практике, а не только видеть картинки в учебниках.
Необходимо заставить детей логически думать, а не заучивать правила. Вводить спец. группы по узкой направленности, куда могли бы быть зачислены дети с "талантом" к данному предмету, для более глубокого изучения.
Также необходимо повысить сознательность учеников путем введения системы помощи отстающим детям или младшим классам (хороший пример - пионеры). Но не малое значение несет и воспитание ребенка в семье.