Прочие социальные темы

Если сделать пачку сигарет стоимостью 500руб...вы курить поменьше будете? А школьники и студенты?

Школьники и бедные студенты думаю перестанут. А я.... хм.... ну точно поменьше курить буду.
Оле4Ка Галеева
Лучший ответ
Народ-он завсегда дорогу найдет к кайфу. Надо будет-самосад во дворах будут выращивать да самокрутки и "козьи ножки" крутить начнут. Тем более, что исторический опыт имеется.
- Папа, ты слышал, - водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить ?
- Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть )))
Ашим Токшарин
Насчёт курить - не знаю. А вот побираться и воровать - точно, больше станут...
Ал
Александр
будут курить контрабанду и самосад
Курить - здоровью вредить! В подорожании есть свой смысл в целях сохранения здоровья населения.
Ваня Бурдонов
Будут выращивать табак дома! Или курить травку, она дешевле)))
Сергей Волков
Может курить и меньше будут, но будут. Школьники и студенты или не будут, или кто-то, не найдя своих денег, будут кто просить, кто окурки курить, кто воровать на курево. Наш народ находчивый-это верно.
Jiydesh Isakulova
как курила, так и буду курить.. .
хотя говорила, что свыше 1 доляриков покупать не буду, а покупаю....
да такого просто не будет, вот и думать об этом глупо
Вячеслав Плугарь С чего вы взяли, что это невозможно? Государству это сделать в один момент можно - просто изменить ценник на акцизной марке. И всем польза - и государству. и детям. и семейному бюджету...
Вячеслав Плугарь Но вот что делать с самосадом?
Вячеслав Кольченко Этот жест повышения цен, будет плохо воспринят людьми, много недовольных, права человека и тд... я не думаю что это нужно государству)
курю 15 лет! ПУСТЬ ОНА БУДЕТ СТОИТЬ ТЫЩУ - с удовольствием брошу!!!! Но ведь начнутся самокрутки, продажа поштучно, но студенты и школьники вряд ли бросят - на травку перейдут
Вера
500 уж точно не сделают, но даже с большим поышением цен, с всевозможными предупреждениями курят и курят все больше и всЕ кто моложе. . хотя сейчас время такое, покурить дома полезней чем дышать на улице.
Будем "бычки "сшибать.
Shogher Vardanyan