Прочие социальные темы

Надписи на пачках сигарет

Вы не задумывались о том , что внушение может убить еще вернее, чем сами сигареты? По моему курильщики итак прекрасно знают обо всем, и значит в принципе готовы рисковать здоровьем, но совсем другое дело каждый день видеть эти пугающие черные надписи, изо дня в день пророчащие мучительную смерть и прочие ужасы Или этот ход более продуман чем кажется и призван ускорить процесс избавления общества от "слабых звеньев"?
Задумывался.
Естественно, что надпись оказывает дополнительный вред.
Особенно людям, легко поддающимся внушению.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
в Европе уже давно такие надписи на сигаретах - как курили так и курят :))
Н)
Наталья )))))
Салтанат Ахметова да хорош врать то ))))
Алишер Бисекенов Просто не надо идиллизировать...про то как там....и статистику правдивую вы там не найдете - спросите у русаков, проживающих там - вам скажут истинную статистику....а уж наркота там процветает, не лучше нашего....
Внимание на них не обращаю!
Dj Xtyle
это для тех кто только собирается начать)) ) когда-то сигареты поштучно продавали и теперь будут резиночкой 20 штук перетягивать, портсигары снова в моде)))
Чего-то не впечатляют эти надписи
А ни кто на эти надписи и не смотрит. ))))))
Исполнитель Желаний В данном случае вы можете говорить только о себе.
Китайцы снова впереди планеты всей! Они уже начали пошив чехлов для сигаретных пачек. спрашивайте на рынках страны.)))
Олеся Корсак
Нужны короткие емкие фразы, например:
Будешь курить - сдохнешь от рака!
Или: а твои легкие еще не отвалились?
Прибавить фото разложившихся легких, и могилок на кладбище.
А то, что пишут сейчас на пачках с сигаретами, напоминает антипропаганду табака в моем детстве: капля никотина убивает лошадь. В ответ, со смешком, но я же не лошадь!
Tatyana Cherezova
Вот и хорошо, что ПУГАЮЩИЕ. Глядишь, кого-нибудь из неподсевших на эту дрянь отпугнёт.
Aizhamal Uderbaeva
Вы кстати абсолютно правы, психологи так же говорят. Вот например, на новой пачечке у меня надпись: "Курение может стать причиной болезненной и мучительной смерти" Ну разве не прелесть? =)
Ирина Бровкина
Ход заимствован с запада. Там кстати добились неплохих успехов в борьбе с курением.
Это говорит о том что наше правительство не ведает что творит.
У них отсутствуют элементарные знания
Кто-то из чиновников за это "нововведение" в свое время премию получил - как за умную идею.
"Чтение вредит вашему здоровью и приводит к импотенции! "
Не читайте, делайте что угодно, но не читайте!
Anna Trofimova
Tatyana Cherezova Я бы так не сказал, так как с детства увлекался чтением, и был записан не в одной библиотеке. И мозги развил , и потенцию созранил. А вот про алкоголь с детства говорят в народе: рожденный пить е...ть не может! Курение то же не афродизиак. Как и наркота.
Я курю больше тридцати лет и бросать не собираюсь На всякие надписи на пачках не обращаю внимания как наверное многие курильщики. Хотя считаю эти надписи полным дебелизмом. Собака лает а караван идет
Проще всего не курить, и тгда не прийдётся читать эти "устрашающие" надписи изо дня в день)
Алёна либа ты лболдинка либо тебе 2 года!))
Людмила Журавлева Зачем девченку обижаешь? Она задала нормальный, интересный вопрос. А тебе по ходу просто ответить нечего было!