Прочие социальные темы

На пачке сигарет-"КУРЕНИЕ УБИВАЕТ" Государство- что- убийца если продаёт товар с такой надписью?

оно продает чтоб денег заработать, а люди покупают то зачем???
ЕР
Елена Ройтер
308
Лучший ответ
Есть выбор - не курить. Кухонные ножи и автомашины ведь тоже в продаже есть....
Где это Вам Государство продаёт? Продают как и положено коммерсанты ...минздав предупреждает, а конечный выбор за Вами... Жизнь вообще опасная штука и заканчивается смертью при любом раскладе и в Этом тоже Государство виновато?
Ильшат Кутушев
Ильшат Кутушев
89 955
Долгор Буянтуева Так почему государство наркоту не разрешает продавать и яд без рецепта не купить
Убийца предупреждать не будет. Курильщики - сами себе убийцы. Нам дают право выбора -это Свобода, кстати, когда её нет - так все почему-то ноют.
Первое государство которое стало печатать такие надписи на пачках сигарет было США, потом Зап. Европа. Все претензии и иски к ним.
Да!
И еще один парадокс сюда же.. . Тоже пишут.. . Пассивное курение убивает.... а обычное всего лишь вредит вашему здоровью!
На сигаретах не уточнения - кого убивает)))
Вообще-то сигареты продают частные компании. Или я что-то пропустил?
Долгор Буянтуева А надписи Дума придумывает! Где логика- тогда запретите уж...
Эту надпись спец поставили - для таких вот "мыслителей" , а то вдруг в суд подашь на государство > за то, что вовремя не предупредили о вреде курения ))) кстати в штатах, одно время, cуды были завалены подобными исками от граждан. В нашей раше такое не пройдёт, даже не мечтай )))
Продаёт производитель, который платит налоги, формирующие госбюджет (из которого вы тоже получаете помощь). а вот убивать себя или нет это выбор ЧЕЛОВЕКА. государство здесь не причём. Я считаю что это заслуга государства, что оно заставило производителя писать правду на пачке.
Долгор Буянтуева Тогда если бы заботилось- запретило продажу!!!
Как обычно тень на плетень, нас много чего убивает, но ведь всегда отмаз: вас предупреждали!!!!

Похожие вопросы