Прочие социальные темы

Не пью уже неск. лет. На работе почти ни с кем не общаюсь, смотрят как на врага. Сталкивались с таким когда-нибуть??

Это нормально?? Когда выпивал в другой фирме - вроде было общение с коллегами и регулярные пирушки
Дарья Петрова
А почему не общаетесь? Можно не пить и дружить с людьми, одно другому не мешает. Я по природе не пью и ничего, принимают такой какая есть.
Валерий Даниленко
Лучший ответ
Вот теперь представь, что чуствуют люди, такие как эмо, готы, и другие. Они не такие как все и чуствуют оскал общества. Белая ворона, ты для них заноза. ..

А я не пью тоже, но на работе. У меня есть друзья, а они никто для меня, детей с ними мне не крестить.
Вы немного ситуацию разверните. Вот вы не пьете - ну и ладушки и хорошо.. . Но!! ! Обычно те кто не пьет, он же и компанию так сказать не поддерживает - не пей, но ты же можешь со своими друзьями-коллегами просто посидеть, поддержать так сказать разговор - а не пьешь - так нам больше достанется. А чаще всего, даже если коллективом на природу выезжаем, так сразу непьющие свинчивают до дома, до хаты.. . Хотя на природе - ну не пьешь - жарь шашлыки для остальных к примеру, также и потанцевать можно, в конкурсах-беседах поучаствовать.. . Вы повернитесь к народу лицом, он к вам и потянется. А то как к вам относится, если вы такой вроде правильный, а с другой стороны вроде и коллективом брезгуете
Вера Жабина
Ага, такая жеистория, но мне по фигу
Алексей Дьяков
А у нас вапще никто на работе не пьёт. вам бы надо идти на режимное предприятие с электронной проходной и злыми сикьюриками.)) ) И ВСЕ вокруг будут трезвыми. Вот у нас все трезвые, и никого данное обстоятельство не напрягает.
Арман Ергазина
У меня муж всю жизнь не пьет... и. ничего.... общается со всеми прекрасно
У меня муж не пил вообще, но я ему заменяла всех его коллег и товарищей. Нам было хорошо (это самое главное).
я тоже не пью, но работе не на меня смотрят как на врага, это я смотрю на них как на врагов:))) ! но никто никогда упреков мне не делал да и общаемся вроде нормально.
просто я сразу сказал, что я такой и мне пофигу как вы на это смотрите.
единственное, бывают проблемы когда кто-нибудь нажрется на работе из них, приходится страдать тем кто не пьет, выходить за них, отмазывать итд.
а насчет посидеть с компанией, поддержать, так сказать, пить сок итд (как некоторые тут говорят), бред полный, слушать пьяный базар, да еще и танцевать трезвому когда все пьют, да вы о чем товарищи? !
Сергей Панченко я б с удовольствием отмазалась от всех корпоративов, но приходится, ибо пьянка на работе и после нее считается рабочим днем
хороший коллектив ...просто завидки берут ...эт зона штоля?
Ну это славянская порочная традиция: если не пьёшь, значит не уважаешь
слава богу нет. они просто завидуют, что не могут бросить пить))
Оля Юрчук
Мне кажется и ваша вина в этом есть! Это Ваше восприятие ситуации! Вы себя привязываете почему то именно к алкоголю! К сожалению и такое возможно, но для этого определенный контингент у вас на работе должен быть1Пейте сок! Но не будьте *диким* Видимо вы там недавно работаете, а коллектив устоявшийся, присматриваются! Удачи Вам!
хахаха! конечно. я хоть и женщина, а все равно люди долго привыкают когда видят что не пью на корпоративах. НА новой работе первая мысль у коллег - антибиотики пьет. через месяц - наверное беременна, через два - наверное закодирована. Года через пол только привыкать начинают, но вопрос: а почему ты не пьешь - мучает всех на протяжении общего сотрудничества
bulanovai1
Ксюша Павлушина эт точно! ну очень всем покоя не дает-ПОЧЕМУ?
Можно ведь не пить и общаться, или у Вас там все разговоры только об этом: кто, где, сколько, когда и с кем?
Я по той же причине перестал общаться с одной хорошей, но выпивающей компанией. Вообще нужно заканчивать с этим беспробудным русским пьянством. Кстати, пить водку нас научили итальянцы и всего-то 300 лет назад, а спиваться русский народ начал после Великой Отечественной, так что пьянство – это никакая не рашэн традишэн!
Арман Ергазина А почему беспробудное-то сразу? И почему так сразу пьянство? То есть за бугром человеки прихлёбывают вино каждый день, и это нормально, а мы, выпив раз в две недели, уже алкаши? Как-то вы уж загнули... Чё уж так огульно всех-то? Вам сказали, что все русские- алкаши, а вы сразу и поверили.)) Меньше смотрите ТВ. там и не такое скажут.
вы, наверно, с тех пор как бросили, учите других жизни и осуждаете за пьянство. а это бесит. особенно, если учесть ваши прошлые грехи.
Дарья Петрова оооо... мои грехи они не для окружающих ))
не пить это нормально и я уважаю таких людей, а на работе надо работать друзья могут быть и вне работы, займитесь каким-нибудь делом (хобби) . Например ходите в фитнес клуб там много таких как ты.