Прочие социальные темы

Щас спрошу. Умный вопрос. Или нет... Только подумайте, прежде, чем ответить.

"Смогли бы Вы любить человека, которого любите сейчас, если бы он был другого пола? При всем наборе качеств, характеристик и т. д. "

Если ответ "НЕТ", значит любовь как таковая строится не на "слиянии душ", а на физиологии. И важны здесь преимущественно первичные и вторичные половые признаки.
Если ответ "ДА", значит не так 100%-тна ориентация человека

А вы смогли бы?
Т. е. если бы ваша любимая была/стала бы вдруг мужчиной? Или вот -раз! - и надумала сменить пол?
С бисексуалами все более или менее понятно =)

Или все-таки подтверждается теория о изначальной бисексуальности человека?
Иван Кодинцев
Не смог бы любить.
А любовь, по мне, это и слияние душ и физиология. Трудно полюбить человека если он тебя не цепляет чем-то внешним. Хотя и бывает, после общения. Это физиология. Но чаще влюбляемся мы всё же не с первого мгновения, а пообщавшись, обнаружив, часто неосознанно, общие струнки. Это и есть родство душ. Вряд ли тут или/или. И то и другое. А бисексуализм? Не знаю, наверное всё же отклонение у части людей возникшее, почему-то, в ходе эволюции. А вот почему? А чёрт его знает.

И ещё… Любовь это всё-таки штука нужная для продления рода. А какое продление его с однополым?
Алексей Алексеевич
Лучший ответ
Я лесбиян-поэтому люблю только женщин.
Как интересно) ) Без раздумий НЕТ Я всегда говорила Любви нет Есть просто страсть То есть притяжение к противоположному полу А я верю в силу страсти В меня вот влюбились чисто по внешним данным Это теперь говорят шо я ко всему ешо и умна Но ведь первое то было - внешность Вот в это я верю Я это вижу Я это испытала А девушку не смогу "полюбить" Я навсегда отдана мужчинам))))))))))))))))
Я с глупыми людьми стараюсь не связываться!
Нет.... Однозначно, если речь идет о "половой" любви, то у меня традиционная ориентация, а дружить, как с человеком беезусловно...
Елена Деркач
Я где то читала, что пол меняют только те, у которых набор гормонов итак уже другого пола. Это же видно с самого начала. У меня была одноклассница, которая на лыжах бегала быстрее всех парней, так сейчас с девушкой живет, и выглядела она всегда как мужчина практически. И мужчины так выглядят очень по женски, которые такие роли выполняют в мужской семье вместо женщины.
Так что в нормальныхчеловеческих семьях так вопрос и не стоял бы.

Но если чудом такое и случилось бы, думаю, что и душу другую бы выдали, соответствующую новому образу. Так что по мне - это слияние душ.

Кстати, на счет химии влюбленности. Пусть лично мне эти химики расскажут, по какой такой формуле я ухитряюсь влюбляться в интернете. Не видя и не слыша. Пойду за них заявку подавать в нобелевский комитет. =)))))
Я бы не мог любить человека которого люблю сейчас, потому, что она бы просто не могла иметь "тот же набор качеств и характеристик", изменив пол. Потому, что личность в очень большой степени определяется сексуальностью.
Любить как друга и как полового партнера-это разные вещи. А у нас все как обычно все в одну кучу!!!! разницу полов еще никто не отменял и не может мужчина родить ребенка, точно также как женщина не может сама себя оплодотворить!!!!
любовь и подразумевает, что партнер противоположного пола.... идет дополнение друг друга. .
однополая - это не любовь. это похоть
Саша Саша
Бредятина какая то....
Nata Solova
Для меня все совершенно просто - полюбить (страстно) я могла бы только мужчину, потому что половое влечение - обязательная составляющая любви, одна из трех, а другая уже дружба, а третья - духовные общие интересы... Без стасти, с женщиной, может быть исключительно дружба, а любовь без страсти может быть только к родителям, детям и т. д. , но это уже любовь другого плана...
Татьяна Ильюх
Адилет Шеркулов а если будет страсть....Ведь вы будете знать, что это ваш любимый человек, котороый безумно желанен...но просто сейчас он в женском теле...
если я правильно понял жена с яйцами за или против! надеюсь у нее никогда не возникнут такие мысли .. чтоб не создавать проблемы в семье !
Думаю, наши взаимоотношения изменились бы, мы были бы друзьями ...
Дима Бузунов
любить не перестала бы, только без интимных отношений = я и подругу свою люблю не меньше, что ж теперь?
Вы просто не были в Таиланде!
По первому пункту ..любить как друга не более того. .
По второму пункту важно всё и слияние душ и физиология ну не смог бы я жить с мужиком.. гетеросексуал я ..
По третьему пункту ..этого не может быть мну не интересны неадекваты .
По четвёртому пункту ну и замутила ты вопрос Ириска :))
Жамиля Адильбековна Привет!Сама боюсь....
Конечно "нет". Если бы любовь строилась только на слиянии душ, она называлась бы дружбой.
давайте не путать общее понятие любви и любви к женщине, если я люблю женщину то никого не смогу любить больше, естественно это не касается детей, ну а так как вы расматриваете возможность смены пола, то я например в дальнейшем не смогу продолжать любить этого человека, ведь в первую очередь в ней мне понравилось женское начало, она в дальнейшем могла бы стать мне лишь только другом, а друзей как известно не имеют))))))))))
Это нелогичный вопрос. Я полюбил мою любимую такой, какой она есть, с именно таким телом, Слияние душ не сводится к физиологии, но оно происходит только потому, что души неотделимы от конкретных тел и не могут существовать отдельно от тел.
нет, даже другом нет.
Абзал Серiк
я не представляю себе подобную ситуацию...
Увы, нет !
Дружить с парнем могу, но любить ...
Женщины forever )))))))))
Юлия Аглушевич
Существует понятие платоническая любовь, основанная на духовном влечении, лишённая чувственности (человеческая). А есть любовь, которая как раз подразумевает не только "слияние душ",но ещё и чувственное влечение (физиологическое) к противоположному полу. Это и есть настоящая любовь. Как мы знаем сегодня такая любовь (чувственная) может быть и между представителями одного пола, не исключающая и "слияния душ". Мне думается, что здесь нет противоречий.
Tany-1975.09
Я - нет. Но на этот вопрос нельзя получить однозначный ответ, ведь мы все такие РАЗНЫЕ и нельзя грести ВСЕХ под одну гребенку.
Арина Лаптева
никогда бы не смогла, однополая "любовь" - это противоестественно и у меня, кроме отвращения, никаких других чувств не вызывает
Aleksan4Ez Ozimok
Я люблю своих родственников, но для меня табу спать с ними. Получается, я их не люблю? Меня не возбуждает однополая любовь, порно смотрела с лесбийскими играми, одна девченка заигрывала со мной не шутейно, ну не нравится, хотя не осуждаю женщин, которые иные. Привязываюсь к подругам сильно, ревную, если подруга мало внимания мне уделяет, могу поскандалить, но спать не буду. Так что если мой мужчина пол сменит, то буду искать другого мужчину. А что касается слияния душ, то никому не дано знать какая душа у спутника. Чужая душа-потемки.
Юлия Хамди
а легко представляю его девочкой) у него как раз достаточно женственная энергетика. По мне так это вопрос энергетик, воспитания, не совсем пола. Но я с ним и не живу) ) Так что любила бы.
Любовь - это не родство душ. Родство душ и набор качеств - это скорее дружба, прочная и великая. Любовь же - это сладость прикосновения, это чувственность всех органов уже только при вспоминании любимого человека: нам ласкает слух его голос, мы не можем отвести взгляд от его глаз, мы с жадностью втягиваем в себя его аромат...) )
Мой ответ: нет!
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт 1:27,28)
Любовь бывает разная. Любовь, ведущая к продолжению рода невозможна без учета первичных половых признаков, т. е. может существовать только между мужчиной и женщиной. Ведь у вас не возникнет мысли "плодиться и размножаться" с родителями и детьми, но это не значит, что вы их не любите.
нет.
любовь строится на физиологии, все остальное придумано человеком для усложнение жизни и оправдание остального.
другой человек - другая любовь.... типа по братски....
да. но мне повезло)) )

!!все-таки подтверждается теория о изначальной бисексуальности человека!!
Данил Вебер
Данил Вебер вопрос только надо было в философию и психологию,здесь вас все обзовут и отправят...
Один идиот может задать вопрос, на который тридцать НИИ не ответят. Не ведитесь на чужое мозгоблудие!
Страшные мысли Ириска ты извергаешь.. Лучше ты льдинку покрась голубой краской
Иван Куку
в жизни всегда больше цветовчем черный и белый... больше ответов, чем "да" и "нет"....Если бы мой любимый вдруг сменил пол... он бы стал любимой подругой.. все так... но речь бы шла о дружественной любви... ведь любовь к мужчине, любовь к подруге, любовь к ребенку, любовь к природе, любовь к Родине... все это любовь... но очень разная....
Категорично нет!
гомосексуализм и лесбианство существовали с момента появления человека-потому что в основе лежат генетические изменения -но с того же момента и в до библейские и в библейские времена это воспринималось как аномалия -чем по существу и является -но распространение данного явления в массовом порядке в наше время связаны уже с нарушением психики по типу массового психоза-как ответная реакция на стремительное развитие постиндустиального общества лично для меня любое отклонение вызывает настороженность-обычная реакция обычного человека-но неприязнь вызывает гордость таким отклонением
"А Вы смогли бы - сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб? " (В. Маяковский) .
Если бы у бабушки были мудушки, она была бы дедушкой (русская пословица)))))
Мы бы с ним стали подружками и я бы пошла себе искать мужика =))
вот уж действительно дурной вопрос, прям дурацкий. ответ НЕТ, и тут не нужны никакие размышления - есть признаки, которые записаны на хромосомах - женское и мужское поведение определяется нашей природой, бороться с этим все равно что говорить что правильно ходить по потолку.
А я тоже думаю, почему нас так много одиноких? Никак не можем ужиться со своим партнером (партнершей) . Вроде бы сами по себе все хорошие. А вместе- хуже атомной войны... Может быть, причина как раз в неосознанной бисексуальности?
Ильмира Мавлетбаева Простите за кол.
Чисто эмоции.
Редко ставлю такую оценку, но сязывать дурное воспитание и особенности психики с бисексуальностью считаю невозможным.
К тому же я убежденный гомофоб.
это против природы.. . на мой взгляд - искуственно, не поностаящему. какая же тут любовь может быть?
Любить - нет, а так у меня есть подружка - мальчик голубой и еще одна подружка - девочка, которая любит другую девочку
Gulnora Aminova
Нет..: -) Я люблю МУЖЧИН со всеми их недостатками и достоинствами... с их слабостями, знающими меру... с их творчеством, юмором, лёгкой грубостью в быту и отверженностью в бою... Я просто не настроена на смену полов - и это для меня Закон... Закон Времени и Природы.
Адилет Шеркулов увы, настоящих мужчин сейчас не так уж и много...А перечисленные вами черты встречаются и у многих женщин... :))
Надеюсь, что нет. В своей ориентации уверена 100%, но такого в моей жизни не было и надеюсь не будет, поэтому не могу ответить точно
0_о
Хы =)
Сёдня свою девушку этим загружу =))))

Как-то показывали фильм, вроде "любовь-морковь" называется. . кароч там муж с женой как бы обменялись телами - он в её теле, она в его. Дак вот, ближе к теме. еслиб моя девушка вдруг стала бы чуваком, тогда я бы хотел бы стать девушкой! Такой расклад меня вообщем-то устраивает. =)))
Нет.
Бахытжан Баха
Вопрос решать только вам, не слушая мнения других!
А я бы растерялась: что же теперь с ним делать-то ?!!
да я не знаю что завтра буду делать, кого любить )))
Ха! на самом то деле не такой уж и сложный вопрос! Это тоже самое еслиб я спросил тебя, любишь ты кашу или нет. Допустим, ты скажешь, да! а какую ? (ну допустим) Соленую или нет! И дальше бы начались пустые философствования, понимаешь? Но фишка вся в том, что человек - не каша, не вещь! И разделить его на отдельные компоненты, а потом поотдельности характеризовать нельзя и невозможно! Даже одинаковые компоненты личности (и психологические, и физиологические) , одинаковые черты характера, темперамента, одинаковые физические данные сочитаясь в в одном и в другом человеке создают абсолютно уникальные, неповторимые личности! Вот например, мы же не можем одинаково любить двух близнецов, правда! Таким образом, такое экзистенциальное (чисто высокое) чувство как любовь (не путать со страстью и желанием обладать как вещью) мы испытываем к личности человека как целостной самодостаточной "вселенной". И если в этой вселенной меняется что-то очень весомое, то она (вселенная, ну, типа, личность) становится ДРУГОЙ, не той, которую мы полюбили изначально! И тут либо мы по привычке либо снова привыкаем, влюбляемся, либо отстраняемся в поисках нового. И это тоже зависит от нас, от ценностных убеждений, взглядов, морально-ценностных ориентаций вцелом. А бисексуальность здесь ни причем! Природой в норме мы созданы дополнять друг друга, продлять свой род, но, уже неявляясь простыми животными, мы наделены эстетическими критериями выбора партнера, моралью, нравственностью. Да, бывают исключения в виде патологий в психосексуальной сфере развития, или более безобидном виде-простого расстройства по какой-либо причине, но это не правило, а всего лишь исключение из правил. И делать на этой основе какие-либо выводы-это тоже самое, что сделать вывод из наблюдений за шизофрениками, за их галлюцинациями - что параллельные миры существуют (хотя научно это доказано, но всеже не на шизоидах!) Жду ответа!
Адилет Шеркулов как только начала читать ваш ответ, так и хотелось написать в комментарии, что именно он и должен был быть лучшим....:)) Но в конце я немного несогласна с вами - порой гомосексуальность словно заложена генетически в человеке, или, что еще невероятней...Человек жил, жил всю жизнь, думал, что он гетеро и вдруг, встречает представителя своего пола, который покоряет его не только психологически, но и физиологически....Есть такая теория о родстве душ. О ней тут уже очень много сказано, но мельком. Так вот... Что если предположить, что в прошлых жизнях (если верить в реинкарнацию) эти люди очень сильно любили друг друга и теперь их влечет друг к другу, не зависимо от половой принадлежности. Не помню, кем было сказано, но мне нравится это высказывание: "по-настоящему сильная любовь стирает все рамки и грани"....Главное,чтоб людям было хорошо вместе....:))
Северная Сказочница и опадают в такой период,зону риска, то вполне вероятно, что у человека,личности внутри что то сдвинется,болзнь как бомба замедленного действия взорвется!И все!мы удивляемся, как это так,чел жил,думал он гетеро и вдруг осознал, что гомо! Вот в чем суть:человек до этого еще неосознавал и что то подтолкнуло, спровоцировало то,что было заложено.Но ведь не каждый, например изнасилованный мальчик становится геем?Вся проблема в том, что рождаются со сбоями, и если неповезет, то эти сбои прогрессируют.Алюбовь здесь ни причем!Любовь как созидающая сила,любовь именно муж к жен сочитает все "любови":это гармония и дружбы,и страсти и влечения, и родство душ. А гомосвязи - это нарушение такой гармонии этого сочетания, ведь вы любите своих родных, дружите с друзьями, но не знимаетесь сексом с ними,так!?Потому что у вас есть гармония,Вы любите своего ребенка матринской любовью и в ней свое сочетание привязанности,псих зависимости,родства душ, но нет секс влечения!Это здоровая любовь.Понимаете?