Прочие социальные темы

Что значит по-вашему "недалекий" человек?

простоватый, глуповатый...
Дмитрий Хбр
Лучший ответ
Тот, кто далеко не видит.. . такой как все...
Татьяна
Дословно "недалеко видящий" Достаточно разумный человек способен предсказать события вперед чтобы выбрать правильную тактику действий. Недалекий неспособен на тактическое мышление по сколько неспособен на анализ ситуации и предсказание ее развития.
`bo- Sha`
Наверно родственник, не далеко значит близко, а близко бывают только родственники.. гыгыгыгыгы
Это так мягко дураков называют! Типа, слабый на умишко!
Саша Саша
Это ваши интеллигентские базары. Сталина Троцкий тоже считал "недалеким". И чем все закончилось?
недалекий, значит близкий. Близкий человек - родной или родтсевнник или друг
недалеко заходит . делает все так как все .
работает на заводе. тольятти.
или .. просто моет посуду.
Фраза, регулирующая отношения ...
недалёкий-значит близкий.... синоним....
реально, говно комментатор, типа (против путина и политики .. когда ни чего конкретного. . и религий)
сосед с дрелью
Ленуська )))))
Eto podrazymevaetsya nedalekii -neymnii. A esli ne dalekii, a znachit blizkii, t.e. svoi, dryg.
ну рэбята ну не лукавте нэдалэкий чэловек значить не посредственно не много глупый человек и тоэсть не такой как всэну и именно из-за этого говорять что он не далэко удалился от всэй группы надеюсь доступно обяснил...
жена рядом в постели.
А "по-вашему"?
Одни люди смотрят в будущее, развиваются, узнают что-то новое и т. д. , а недалекий человек - это такой человек, который даже и не задумывается о своем будущем, ни чего не изучает, поэтому и не может поддержать беседу.

Про недалекого человека в народе говорят: "Дальше своего носа не видит. "