Прочие социальные темы
Всегда следует быть благодарным тому человеку, который делает для вас добро. Я - всегда. А Вы ?
Всегда такому человеку хочется сказать:"Спасибо Вам за всё, что Вы для меня делаете!"
Спасибо Вам. Изок. Просто так. Ни за что.
Serezha Sobolev
Здравствуйте Добрый Человек !
А я вот сволочь такая, представляете? Я нет.
Serezha Sobolev
Прискорбно. Но я почему-то не склонен верить тому, что Вы сказали...
Добро добру разница. Иное добро хуже зла.
А мы не всегда можем понять, что есть добро и поблагодарить.
Serezha Sobolev
Этому нужно учиться и для этого должно быть чистое, не чёрствое сердце...
а можно я буду ОБОЖАТЬ))
Добро расчитано на добрых.
Для добрых не жалей добра,
А чёрствому ударь по рёбрам,
Он будет мягче без ребра!
Для добрых не жалей добра,
А чёрствому ударь по рёбрам,
Он будет мягче без ребра!
Я всегда благодарна, нередко даже если делают не добро. Но не всегда они знают о том, что я благодарна. Иногда правда мне кажется, что делая мне добро они на самом деле делают добро себе.
Пожалуй, да! Но не всегда замечаем и понимаем это.
Если человек помог, запоминаю это на всю жизнь и при случае помогу ему.
"Никогда не говори о человеке плохо, с которым тебе было хорошо хотя бы минуту" - этим руковожусь
Да!! !
Всегда!!!
Конечно, я всегда помню добро, и умею быть благодарна.
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад, это во-первых, а вот вторых зачастую человек совершает добро только по своему тщеславию, чтобы потешить свою гордость, особенно при чужой благодарности, или чтобы почувствовать, что чужая благодарность и как следствие помощь окажутся чем-то вроде платы за совершенный поступок. В определенном смысле здесь есть даже некий договор на манер "ты-мне, я-тебе", так что может быть на первый взгляд человек представляется матерью терезой, а на деле добро часто исходит из его эгоизма. Ну а так да, говорю, когда из действительной благодарности, а когда из такого вот негласного договора.
Это если добро подаетсо в привычной форме, а если способ сотворения добра извращен? Если человеку желая ему добра начинают навязывать собственную модель поведения. Так сказать проявив собственную инициативу. Начинают делать изходя из лучших побуждений, то что по твоему мнению негативно отразитсо на твоей жизни в данный момент. Это добро? Стоит ли за это благодарить?
да Я всегда благодарен тем кто сделал мне добро =)