Прочие социальные темы

Будет ли Конец света 2012? Как вы считаете? Ещё бы хотел спросить про фильм 2012

Фильм мне понравился, люблю смотреть фильмы в таком жанре - и поржать можно, и зрелище достойное. Уверена, что ничего не будет и можно спать спокойно
Ирина Агапова
Лучший ответ
Что принесет нам 2012 год – конец света или нечто другое покажет время, однако уже сейчас, возможно, стоит задуматься о том зачем мы живем и о других вопросах, связанных с верой и смыслом жизни.

Предсказание войны с применением оружия массового поражение на основании анализа разных священных и эзотерических текстов сегодня все чаще можно встретить в средствах массовой информации.

Мировые предсказания говорят о разных событиях, указывающих на весьма скорый конец света. В свете конца Пятого Солнца – периода древнего календаря майя – многие мировые предсказания указывают 2012 год как дату светопреставления.
Откровение Богослова Иоанна – книга, завершающая Новый Завет. Наверное, это одна из самых популярных книг Библии. Кроме того, Откровение Богослова Иоанна – это единственная книга Нового Завета, содержащая пророчества.

Книга предсказаний или откровений Святого Иоанна содержит, все же, не описание конкретных событий, а скорее некие признаки, которые могут помочь узнать о приближении конца света. Такая книга предсказаний может быть полезной только в случае ее духовного осмысления, подкрепленного верой.

Толкование Библии в наши дни перестало быть исключительной прерогативой официального богословия. Однако все же стоит помнить, что толкование Библии требует непредубежденности, веры и духовного осмысления.

Апокалипсис Иоанна Богослова занимает особое место среди других книг Священного Писания. Образы, которые описывает Апокалипсис Иоанна Богослова, касаются светопреставления, Второго пришествия и Страшного Суда.

Апокалипсис Иоанна Богослова был написан Святым Иоанном в начале нашей эры на острове Патмос, куда он был сослан властями. Откровение или Апокалипсис Иоанна Богослова содержит аллегорические образы, призванные помочь узнать признаки близкого конца света.

Врата рая - где они и нужен ли ключ для того, чтобы отворить их? Этот вопрос, наверное, не оставит равнодушным никого. Говорят, что врата рая находятся в нашей душе и всегда открыты, мы же выбираем – входить или нет.

Стоит отметить, что главная идея, о которой говорит Книга Апокалипсиса – это не катаклизмы и беды, а начало новой жизни.

Конец света может наступить совсем скоро. Об этом сегодня говорят и пишут многие исследователи самого разного толка. Часто можно услышать пророчество - конец света наступит уже в 2012 году.
Про конец света сказано немало. Разные авторы не раз обращались к этой теме, про конец света написано множество книг – богословских и научных, а в научной фантастике развился целый жанр так называемой апокалиптики и постапокалиптики.

День апокалипсиса возможно уже близок. Многие говорят о том, что день апокалипсиса придет в 2012 году в декабре, когда случится парад планет, во время которого в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и планеты других галактик.

Конец света – дата светопреставления, возможно, гораздо ближе, чем мы думаем.
http://www.conecsveta.ru/
Фильм мне не очень понравился, какой-то слишком уж монотонный. А что касается конца света в 2012, то нам об этом знать не дано.
Сергей Сергей
От естественных причин не будет, но НАСА может устроить, недаром нас к этому готовят. Весной НАСА предсказала, что лето будет невиданно жарким и сама же это сделала нам. И в 2012 году наверняка что-то готовят. Кажется, хотят обрушить всю энергосистему Земли. Тоже предсказали уже, якобы от Солнца она порушится. Для себя-то уж точно подготовят убежища.
Zarina .
Про фильму ничего не скажу, не видАла, а конец света будет обязательно. В октябре. Для тех, кто проспит, в декабре на "бис" повторят
Настя Букатова
Нет он будет в 2011.
Не будет
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец ...но не в 2012
Наталья Паша
Подумаешь всем придёт Армагидец. И что тут такого. Обычное явление.
Нет, конца света не будет... Это точно.
Ксения Z
Нет, не будет!