Прочие социальные темы

Почему люди должны сдавать на нужды класса и еще за свои деньги закупать книги?

Так надоели поборы в школе просто до безумия. И еще с такими наездами и учебники купите,потому что в школа их не приобрела, как говорит директор школы из-за того что не выдали денег и еще по крупной сумме отдайте на нужды класса. А когда начинаешь спрашивать куда уходят деньги становишься чуть ли не врагом. Не знаю кому как,а мне иногда хочется наслать на таких "лихих" директоров налоговую.
Борис Ханжев
Угу, есть такое. Почему надо сдавать? Да потому что кому-то нужны эти деньги)) На книги если деньги и давали, то наверняка на них если и ушла какая-то часть, то точно меньшая. Остальные-же деньги ушли в карман) Лично я пришёл как-то раз, через год после окончания школы, обратно в школу (нужно было зайти), и я был почти во всей школе. В итоге я заметил что за год повесили новенькие номера на кабинетах, и надпись учительская на двери) Плюс пара шторок появилась... Ну пол там само-собой натирали какой-то фигнёй в начале года. Но ничего глобального не изменилось, а денег собирается не мало.
Марина Ващенко
Лучший ответ
объединитесь с родителями,
вы сдаете деньги - имее право знать как они расходуются,
вы же не пожертвования делаете, а даете на конкретные цели.
Расслабьтесь, при существующей власти, так и будете в школу деньги отдавать. И налоговой просто не интересно такими мелочами заниматься. Просто власть устраивает такое положение дел.
Вобщем это не законно - что касаемо учебников,,,, и нужд класса (чеки на затраты должны предъявить) .

Инкогнито в прокуратуру - тук тук)) .

Корупция в масштабе в сей страны во всех сферах деятельности - благо праграмма призидента обнадеживает.
Хабиб Шарипов
Борис Ханжев Я тоже думаю может попросить своего родственника из прокуратуры наехать на самодура директора.
Моя знакомая мне рассказала, как она своему сыну в класс парту купила. И не только она, а все родители класса. У директора школы ответ один: "нет финансирования".
Света Музычук
Добровольно-принудительные пожертвования.
Bashir Barakhoev
Ни в коем случае деньги не сдавайте!!!! В Уставе любой школы написано, что школа не имеет право собирать деньги с родителей!! !
А уж если даже собрали, они Вам должны за каждую копейку отчитаться!! !
Я считаю, что с этим беспределом надо бороться!! ! Действительно, надоели уже со своими поборами!!!
Иван Supra))
Налоговая заинтересуется ими только в случае, если деньги вносятся не на расчётный счёт школы, а на руки.... А отчитываться перед вами обязаны...