Прочие социальные темы
Мы сдавали бутылки и шли в кино на эти деньги. А вы ?
Все было проще! Сдавали со своим другом бутылки на базе отдыха, где находился наш спорт. лагерь, а на вырученные деньги покупали сок " Абрикосовый и Персиковый" в 3-х литровых банках и "лакали" его круглосуточно! А было это в прошлом веке, в 1976 году!
Наверное тогда билет в кино стоил гораздо дешевле. А сейчас вопервых стыдно этим заниматься, а во вторых для того что бы пойти в кино нужно как минимум два ящика бутылок сдать.
А в детстве да. Я сдавала бутылки и получала либо жевачки либо мороженое.
Я жил бедно ..
Взрослые пили иностранное пойло, а импортные бутылки как известно не принимали )))))
Если честно, то я не очень любил смотреть кино в детстве.
На интересные фильмы, вроде "Пираты ХХ века" было невозможно купить билеты,
а детские фильмы были такие неинтересные... типа Тимура и его команды.
Бутылки конечно сдавал, но тратил на всякую еду:
квас по 3 к. стакан, булочки, мороженное, шоколад, конфеты.
Мы сдавали и бухали, потом опять сдавали и опять.. .
А потом начался капитализм...
Было дело.... Покупали 10копеешные билетики на все детские сеансы и в промежутках лопали мороженное с шоколадом за 25 коп!)
Собранные бутылки несли в сельмаг. Покупали лимонад, за 22 коп, на крыльце выпивали, бутылки сдавали назад и получали 12 коп за бутылку.... Так и крутились....))))
а мы в пивбар
Пиво было дешевле бутылки, в которой продавалось.
Мать давала 1руб. на неделю на завтраки в школе, во т с этих денег и на кино выкраивали, но и бутылки, конечно, тоже имели ценность!!
Покупали лимонад и конфеты.
И это, и другое. Чаще как говорит Кузьма Прутков. Весело было.
а я шоколадки покупала)
Пиво было 52 копейки. Бутылки принимали по 30. Утренние сеансы были по 10 копеек.))) ) ЖЕСТЬ )))
Эмил Toigonbaev
Бутылка стоила 12 копеек!!
а мы покупали лимонад и жвачку!! ! СССР - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!!!
а я как-то решился и сдал все свои бутылки и купил -машину...
а я стреляла по бутылкам из ружья 12 калибра
все сладкое скупали.