Прочие социальные темы

Вы сдавали бутылки ?

Я тебе что бомж?
Женя Коновалов
Лучший ответ
В школе во времена СССР, тогда молочная бутылка (0,5л.) стоила дороже находящегося в ней молока - 15 коп., а пивная - 12 коп. Поднакопятся и идёшь сдавать, "мужская" обязанность. А на Севере служил в такой "дыре" - там даже бутылки не принимали, нерентабельно было вывозить. Сейчас давно уже не заморачиваюсь, да и не слышал что их принимают - все бутылки "за борт".
Gennadi Krimouski
В нашем городишке ОБХСС никак не могло понять откуда у советского директора пивзавода мильёнчики. Всё проверили, всё перелопатили - недостачи нет. Ячмень в наличии, хмель - тоже. Потом-таки докопались. Бутылки вагонами списывались на бой, а потом шли в дело как вновь закупленные.
В 1967 сдавали с пионерами на эскимо, 11 копеек стоило-вкуснейшее
Алёна Хмыз
Так а че делать не на работу же ходить
Дарья Болотова
У меня папа их принимал купил 2 машины сейчас почётный пенсионер забугорной страны
Когда-то...
А зачем мне их сдавать, я их принимал. (это гораздо выгоднее)
=Жаннка =)
в молодости на пиво
Когда то в советское время это была реальная тема, можно на бутылках прожить. Когда зарплату при Ельцине перестали платить у многих это была единственная возможность раздобыть деньги на хлеб
я в основном металл! бутылки сдавать не серьезно.
Алексей Хиро
Мне страшно когда пишут что на эти деньги семьи жили
Ru
Russak
Конобейцева Александра Все повторится. Недолго осталось
Бибiгуль Бердiгали Цены были другие, бутылка 20копеек, а проезд в транспорте 5копеек))
Марина Мялина (Борзова) И волги покупали!!! ЁЁЁ
Давно в детстве, на футбольные принадлежности - мяч, бутсы, гетры...
Ирина Медкова
было в детстве несколько раз. сотни бутылок за раз сдавал. бывало что десять раз за день между домом и магазином бегал. неплохие деньги для 8 летнего выручал родители не отнимали и бутылок в мусорку не кидали. сдавал толка своих бутылок на улице не собирал. в 12 лет перестал уже стеснялся.
Дмитрий Хмелев
я делал бабки. в 1975 году я был мильонером 20коп за бут на севере. 300 бут в день сдавал. но папа меня не понял. комунисто
Ольга Ольга
Да, когда маленький был
Zhumash Zh
при СССР, молочные, пивные.... принимали в зачёт покупки также
Марина Родина и слушай за хорошую цену принимали тогда, пять бутылок сдал и на билет в кино хватает и на мороженое, и, что самое главное, чище на улицах было, пустых бутылок не валялось как сейчас
...бутылочку не выбрасывайте))
Niyazaliev Tinich ¦•¦♥¦╔═╦╦╦═╦═╦═╗ ¦•¦♥¦
¦•¦♥¦║═╣║║╬║═╣╬║ ¦•¦♥¦
¦•¦♥¦╠═║║║╔╣═╣╔╣ ¦•¦♥¦
¦•¦♥¦╚═╩═╩╝╚═╩╩╝ ¦•¦♥¦
Было дело по малолетству)) а на эти деньги мороженое покупали))