Прочие социальные темы
А вы в детстве сдавали пивные бутылки ? Пожалуйста без ответов - мои родители не пьющие .
Сейчас вспоминаю то страшное время, но было весело и я был счастлив! :) Сдавал бутылки, в основном, с под водки и шампанского, если находили из под пива - вообще супер (они были самыми дорогими) , кстати, мама - не пьющая, а папа бухал, пока не помер.. . И бутылки сам сдавал. Где мы их только не искали.. . Помню, сдали как-то бутылок 15-20 из под шампанского. Нашли их в помойке, у нас все ноги были в блохах.. . А потом пошли купили блок спичек и ненароком подожгли подвал 9-этажного дома.. . Смотрели с седьмого этажа дома напротив за зрелищем, как из дома выходили люди и с недоумением смотрели, как горит подвал.. . Потом подъехала пожарная.. . Отошёл от темы. Да, бутылки я сдавал! :)
сдавал пивные и водочные причем это правда мои родители практически не пили просто хотелось личных денег, а еще мне родители на карманные расходы оставляли молочные бутылки копеек 80 в неделю совсем не плохо было (70е годы однако)
сдавал и покупал мороженое
Почти не сдавал. Хотя за бутылку, можно было бы получить целых12 --дцать копеек. А за эту сумму можно было бы купить пол буханки хлеба,. двеннадцать коробков спичек. мороженное по 9 копеек.. купить книжку ...(а вот так...)
Сдавал. И не только пивные. В 70-е бутылка - 12 копеек, если съездить на велике после выходных к Шмелёнковскому пруду (Егорьевское шоссе) - штук 20-30 набрать легко. Ну, и по округе.. . И пару ящиков оттащить в приёмный пункт между Быково и Удельной - километра 4. Полдня (с учётом очереди) - и синяя пятёрка в кармане.. . Лет в 13 - большие деньги.
скажем, и пивные и лимонадные, потом на них опять покупала.
Из-под лимонада - да. А пиво мой папахен пил тока разливное. Ему нравилось в очереди давиться и морды бить. Развлечение такое было, наверное.)) ) А вапще он водку предпочитал, так что я и водочные бутылки сдавала, када он все деньги пропивал, а мы с мамой на один рубль неделю жили. Вот так вот.
Лимонадные сдавали и покупали конфеты и лимонад. Круговорот углеводов в природе...
блин.. . у нас реально не было пива в бутылках!! !
Во всяком случае, во времена моего участия в операции "Хрусталь" вспоминаются мне бутылки от молока, баночки из-под сметаны (майонезные не брали) и чисто-конкретно-лимонадные бутылки 0,5 и 0,33 (последние тоже иногда не брали!).
да - всё-таки деньги )))))))))))))
Сдавал!: ) И не только пивные. Хорошие деньги на этом поднимал помню на то время: )
Мои родители пьющие были:)
Сдавал. Но я их находил не у себя дома, а на улице собирал. Помню пивные самые ценные были, потом шли из под шампанского (или портвейна) , далее самые дешевые - водочные. :) На выручку покупал мороженное и шоколадки с газировкой.
Пивных не сдавали, а вот молочные на обмен -было дело.
Да. Покупали мороженое, ситро, леденцы на палочке, играли в "Морской бой" . Во времена были!
Здавал - искал с другом на улице и здавал. Но мама очень кричала на меня. (
Было дело. Но тогда на эти копейки можно было хотя бы жевачку апельсиновую купить. Она стоила 50 коп.
Хех, раньше их дороже принимали. Сдавал, каюсь, но честно... лимонад потом покупали с жувачками.