Прочие социальные темы

а врачи имеют право на ошибку?

А вопрос то реторический. Если так рассуждать-то в каждой профессии нет места ошибкам от этого зависит жизнь и здоровье человека-абсолютно в любой профессии-негодный товар и продавец, пьяный водитель и пассажир, дворник не убравший лед около подъезда и жилец разбивший себе голову подскользнувшись. Но есть пресловутый человеческий фактор в любой профессии. Конечно бы хотелось бы чтоб ошибок не было-но тогда надо начинать с самого первого шага-когда отпрыска не к чему не стремившегося и нелюбящего профессию толкают за большие деньги в ВУЗ, а потом и получаем горе специалистоов, которые сессии еле сдают на тройбаны.
Askhat Balmukhambetov
Лучший ответ
думаю да.. даже БОГИ иногда ошибаются
Ну разные бывают обстоятельства!! На ошибках учатся)))
Ольга Немыкина но ведь не ценой человеческой жизни
Да, овечку Долли не уберегли
Что-то слишком много ошибок. Наша медицина плодит инвалидов с самого момента зачатия. Такое впечатление, что мы являемся подопытными кроликами для фармацевчической промышленности, а врачи лаборанты, проводящие эксперименты на нас.
Вера Алексеева
Если кто-то умрет знаете, как нас за это ругают?
Никто не имеет права на ошибку - обученный, проинформированный, будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, имеющий время и материальную и физическую возможность сделать ВСЁ - правильно. Никто. Но, человеческий фактор. Усталость, предрасположенность, замыленный глаз и т. д. И Наполеон ошибся.
они не ошибаются
они лишь страуются
например, химиотерапия = дополнение к вынесенному диагнозу
Права не имеют, но ошибки совершают.
Павел Иванов
Любой человек НЕСОВЕРШЕНЕН, следовательно, его дела несовершенны.
у каждого врача своё личное кладбище-о каких правах вы говорите?
Бен10 Тэнисон
нет нет и нет.!!!
Sveta Prodaiko
Имеют. Гипократ разрешил.
Ольга Немыкина поподробнее насчет гипократа можно?
врач может ошибиться. а врачи не имеют право на ошибку.
в своей личной жизни да. но в профессии
Carolina Chistol
Нет людей, которые не ошибались бы. Но врачи должны четко осознавать, что их ошибки могут нанести непоправимый вред и должны нести ответственность за них. К сожалению в нашей стране врачебные ошибки остаются безнаказанными, и многие представители данной профессии пользуются этим...
_A
_Adilzhan_ Alimzhanov_
Ольга Немыкина у моей сестры был пролежень,медики лечили 6 мес его.потом оказалось, врач при чистке сломал ей шейку и головку бедра.как вот его теперь наказать?она итак в 27 лет не чувствует ног?а теперь еще и грозит операция.если найдем деньги
К сожалению, в мире нет людей, которые ни разу бы не ошиблись. Люди несовершенны и дела их тоже несовершенны. Но если человек идет работать врачом, он должен четко осознавать, что от него зависят жизни людей...