Прочие социальные темы

Имеют ли право на ошибку врачи ???

Роман Беккер
"НЕ НАВРЕДИ! " Исстари классическая заповедь медицины. Ошибка врача смертельна даже с самого начала - в диагностике. И так далее - от неправильного диагноза - неправильное лечение, от него - залЕчивание, а не вылЕчивание, одно лЕчат другое - калЕчат. Врачи часто сменяются, вместо того, чтоб вёл больного, кто начал с ним работать и наблюдать.... Ну и так далее - сколько врачей, - столько и диагнозов.
Айгуль Халденова
Лучший ответ
Я узнаю об этом через 2месяца... (не беременность)
Роман Микитюк
А они что - не люди? И не могут ошибиться? А имеют ли право на ошибку учителя, милиционеры?
Елена Удоденко
Нет.. Если не знаешь лучше сажи что не могу!!
Ириночка *
Как и все-судьи, вратари, политики!
человеческий фактор присущ любой профессии. но за ошибки нужно отвечать. ведь водитель несёт ответственность за свою ошибку.
Михаил Зенков
Не ошибается только тот кто не работает.
Хочется сказать, что - имеют, они же не боги, но! когда из-за врачебной ошибки чуть не ослепла моя мать, в одной из лучших клиник страны.. .
Может быть, все-таки повнимательней надо быть - к людям, ведь и врачи могут на эту же койку попасть
Имеют, конечно же. Но за ошибки они тоже должны отвечать.
На ошибку каждый имеет право...
Алексей Сыроватский А если бы врачебной ошибкой оказался Ваш ребёнок?
Врачи (как и все люди) будут ошибаться ВСЕГДА (увы...) , но никому не хочется, чтобы это случилось именно с тобой!
все имеют право на ошибку
Akkerbez Ukibaeva
нет
Ринат Шарипов
Однозначно не имеют! От них зависит жизнь и здоровье человека!!!
Vadim Ossipov
Слишком часто халатность врача называется врачебной ошибкой. Но ведь ошибся врач, а пострадал человек.
Смотря что подразумевается: если халатность-то никто на нее право не имеет, а если человеческая ошибка... сложно, но все-таки да. Ведь они же люди! И даже самые квалифицированные работники могут ошибаться.
Kudaibergen Abduvapov
Они не имеют право на повторную ошибку.
Lama_M Lama_M
нет.... они жизнь человеческую решают.. и не правильный диагноз, или операция могут лишить человека жизни.
Есть такое понятие-врачебная ошибка. Но есть и -халатность, что гораздо хуже...
Shamil Serbiyev
Роман Микитюк А если мнение заведующего расходится с мнением лечащего врача-это как называется?
ИМХО надо привлекать врачей к ответственности даже за неправильный диагноз, тогда будут лечить по человечески!!!
нет не имеют ...вообще заипали эти врачи ...
Все мы люди, а не ошибается тот кто ничего не делает. Хотя ошибки врачей это очень обидно!!!
Умный вопрос (((
Конечно врачи не имеют права на ошибку и их надо уничтожать за малейшую оплошность, пока всех не перебьют. Остальные сами мимикрируют.
С одного курса выпускников мединститута только трое (? если не меньше) работает по специальности. Знакомая рассказала (((
Конечно все ошибаются, но врачи не должни ошибатся.
они не имеют право на ошибку!! Им за это деньги платят а они блин тут ошибатся ещё вздумала!!!