Прочие социальные темы

О русских водителях..)

Почему в России так много водителей хамов, невежливых на дорогах. Была в Болгарии, в маленьком городке Стара Загора, там все водители вежливы, на красный не ездят, пешеходов пропускают. Пешеходы, в свое время, тоже очень вежливы... Почему так? Или большим столицам присуща такая небрежность?
Maria Son
просто нас учить культуре некому. интелигенцию кончали еще в 30-х годах. а в 90-х власть прибрали братки, вот и живем кто сильнее, быстрее, наглее тот и прав.
еще 5-7 поколений надо подождать, если не будет новых потресений -))
Виктор Котик
Лучший ответ
Тут не в столице дело. Менталитет бывшего совка подразумевает мнение о себе за рулем, как о сверхчеловеке. А в маленьких городах все друг друга знают.
Диана Никитина
Юрий Левицкий поэтому в маленьких все знают кому можно ездить не по ПДД -)))
потому что для некоторых авто - это роскошь, показатель достатка якобы .. вот и ведут себя как князьки хреновы.
Амина Алипбек
я бы даже сказала "О российских водителях городских маршруток", т. к. это просто ОТДЕЛЬНЫЙ слой нашего общества.. .
если есть сотрудники ГиБДД ответьте пжлста, как вы определяете классность водителя маршрутки, вы уверены, проставляя в "правах" данную категорию вождения, что этот водитель БЕЗОПАСЕН для пассажиров? ! Иногда едешь в маршрутке и не уверена, что приедешь в целости, т. к. водитель просто не понимает того, что он везёт ЛЮДЕЙ!!!!
Потому что нет у нас в России наказания за хамство водителей. Я тут пообщалась с другом из Германии, так он в шоке от езды водителей из России. Сделал вывод, что много не только хамов, а и идиотов-дураков. В Германии строго следят за ездой водителей, хотя на дорогах полицейские не стоят с радарами. Культура вождения такова, что много камер наблюдения и они все фиксируют. Наказание такое, что долго помнить будешь. И ещё мне сказали, что если лишат прав ( особенно за выпивку за рулем) , то всю жизнь будешь доказывать что ты нормальный человек. У нас можно всё купить. Были бы деньги.
ЛИМИТА кругом !! А им по х....
R.b.a R.b.a
Водители на российских дорогах ничем не отличаются от российских пешеходов-одинаково нахальны и хамоваты. Это говорит об отсутствии культуры и взаимоуважения в целом у народа. И это угнетает.
Инна Синицына
А Вы иШо поЕздитЕ чуть - чуть ...МогЕт иШо хамофффф наЙдЁтЯ ))))))))
Smirnova :*
в Болгарии везде "человечки" для пешеходов тоже стоят, и люди так же могут нарваться на штраф, перебегая дорогу на красный цвет. поэтому и не рискуют. водители пропускают, с этим согласна, но не всегда - только когда под светофором переходишь. а если светофора и "человечков" нет, то дорогу фиг перебежишь. по крайней мере в крупных городах так. а как водят маршруточники и таксисты - это вообще отдельная песня. знакомая немка, покатавшись в болгарских маршрутках и такси, пересела на велосипед, от греха подальше
Ну это смотря где водители хамы! В Тюмени например на дорогах все спокойно! В Москве был недавно вот там да, ужас! !