Прочие социальные темы
Если мужчина депрессует и начинает пить - его жалеют и сочувствуют. Если то же самое далет женщина ...
...её осуждают и презирают. Почему?...
Я пьющим не сочувствую никогда, любого пола. Ненавижу алкашей
Наверное мужчине больше верят: (
Оригинальная точка зрения .
Но, лично я - одинаково отношусь к алкоголикам .
Вне зависимости от их половой принадлежности .
Злоупотребляющего алкоголем мужчину в нашем обществе тоже не уважают. Просто в нашем сознании сложилось так что женщина в семье-хранительница очага воспитатель детей А Мужчина-добытчик и охотник. К тому же мужчины менее подвержены алкогольной зависимости нежели женщины-увы но это физиологическая особенность. Но по моему-употребление алкоголя должно контролироваться сознанием. То есть-ПИТЬ НАДО В МЕРУ- учитывая особенности своего организма. Чтобы на завтра не было бы плохо со здоровьем и стыдно за НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ.
Елена Худякова
давно известно, что мужчины БОЛЬШЕ подвержены алк.зависимости, а вот женщин сложнее либо невозможно вылечить. И это разные вещи!...
то её жалеют и используют по назначению :)
Сочувствуют и жалеют, осуждают и презирают - это временные стадии, в любом случае состояние запоя либо когда нибудь заканчиваеться и человек возвращаеться к нормальной жизни, либо перерастает в хронический алкоголизм, тогда уже ни кто ни кого не жалеет. Просто понятие мать и хранительница очага всплывает при виде пьяной женщины, все на прочь забывают, что она пашет как ломовая лошадь и семью на себе тянет, обычно.
Всё зависит от людей и от взаимоотношений . Мужчина и женщина не причём, гланое отношение чисто человеческое а от кого какое исходит это говорит об этих людях, добрый посочувствует поможет, злой осудит презрит .
вы знаете. .
если изнасилуют женщину, то ее все будут жалеть
если мужчину, то презирать
так что ответ основан на ожиданиях чего ждут от м, чего от ж
надеюсь понятно..
если мужчину, то презирать
надеюсь понятно..
и тех и других жалко