Прочие социальные темы
Кто лучше стрелял Пушкин или Лермонтов?
Оба стреляли хорошо! Просто у Пушкина выстрел был точнее, чем у Дантеста, ведь Дантес выстрил в живот, и по всем нормам медицины, Пушкина можно было спасти, ведь Пирогов в 19 веке мог уже оперировать тяжелых больных, не спасли, а вот Дантес по всей вероятности мог быть убить, но он держал правую руку у левой груди, и Пушкин выстрил в сердце, но у Дантеста был в руке рукоятка пистолета и пуля прошла правую кисть Дантеста застряла в рукоятке пистолета! Из этого делается вывод что Пушин стрелял хорошо. не бюдь в руке Дантеста пистолета он был бы убить мгновенно.. .
Муху на стене ползующую шлепал Пушкин, а Лермонтов на серебряное оружее За храбрость выдвигался командыванием ...( только у Мартынова убийцы Пушкина, отчество какое-то странное было Соломонович в журнале " Наш современник " читал ) Да, и Дантес со своим Бароном какие-то гомики были . Ах, тяжело и тогда было жить !
Жанна Романовна
Мартынов стрелялся с Лермонтовым ))))
Пушкин. С шести шагов с бутылки вина пробку из пистолета отстреливал. И на дуэли он попал. Правильно стрелял, на убой, в сердце. По правилам дуэли, Дантес закрылся рукой с пистолетом. Вот в руку-то и попал Пушкин. Пули были снинцовые, без оболочки, рука спасла Дантеса от смерти.
Дарья Иголкина
Вернее не рука, а рукоятка пистолета в которую Дантес держал правой рукой закрывавшей левую грудь...

оба мазилы.
Лермонтов. Он был офицером, а Пушкин-штатским.
Жанна Романовна
Пушкин не плохо стрелял,он ранил Дантеса но тот быстро оклемался. А.С. носил тяжёлую пятикилограммовую трость,- руку тренировать, что бы при стрельбе не дрожала.
Пушкин был камер-юнкер,если не ошибаюсь...
Анна Парфёнова
С пулей в животе попасть не просто было , но Дантеса семейство прокляло и потомки , карма такая его была , поэтому и остался в живых
Лучше стрелял тот кто выжил
~~!!денис!!~~ ))
Ошибаетесь! Пушкин стрелял лучше Дантеста
Пушкин попал, а Лермонтов не успел.
Лучше стреляли Дантес и Мартынов
Оба хорошо! Только понтов у них было выше крыши, и они вызывали на дуэль, а в этом случае выстрел был вторым!
ДАНТЕС
Пушкин
Лучше всех стрелял - не для денег родившийся.... футурист, Владимир Маяковский.
ну судя по результатам дуэлей--оба поэта-гения стрелками были неважными....
Лермонтов
Лермонтов у него было больше практики..))
лермонтов