Прочие социальные темы

Навеяло чужим вопросом. Куда страна катится?

За грабеж сажают на 20 лет, за убийство на 3 года. Убил одного чиновника - 15 лет, простого"смертного - на 2 года.

Алкаши на каждм углу. В Москве работают одни, с позволения сказать, Неруси.

Отличное сырье экспортируем за гроши, а потом готовую продукцию покупаем за бешеные деньги из непонятно чего. Инфляция у нас, по-моему самая стремительная.

Буквально вывел из себя случай, когда гос-во помогло какой-то загран-старушке с жильем, якобы дом у нее разваливался. А то, что наши живут в однокомнатной квартире по 15 человек, это нормально.

Мы ведь е жалуемся...
Рузиля Яфарова
Страна не сама катится, этим процессом умело управляют.
Но сегодня над управленцами нависла серьезная угроза! Поставив несколько лет назад на должность министра обороны Сердюкова, Путин расчитывал покончить с Российской армией до следующих выборов. Но вот беда, ВДВ не выдержала и высказала протест действиям Сердюкова. И все бы ни чего, но к акции ВДВ присоединились офицеры Российского Флота! Путин такого поворота событий даже не ожидал и сегодня срочно снимает Сердюкова с должности. Понятно, что не Сердюков по своей инициативе разваливал вооруженные силы страны, а делал это по указке из кремля, по этому на место Сердюкова сегодня, в срочном порядке поставят начальника Ген. штаба, что бы к выборам успеть развалить и уничтожить армию окончательно. Если Путин не успеет этого сделать, и если в Армии найдется хоть один генерал похожий на Генерала Лебедя, всё! Этой власти крышка! Если этого не произойдет, через 8 лет вместо российской армии по нашей земле будут ходить белые каски ООН. Именно белые каски наемников смогут защищать нефтяную трубу от тер. актов остатков активного местного населения.
Становится очевидно, что нынешнее руководство страны ведет Россию не в тупик, оно направляет её в пропасть и сознательно! . По моему глубокому убеждению, только коммунисты смогут возродить эту страну, в срочном порядке закрыв границы и избежав вступление в ВТО. Понятно, что коммунисты в сегодняшнем составе далеко не ангелы, да и средства массовой информации постаралось сделать все возможное для укоренения в сознании россиян что коммунисты дебилы. Но так будет не всегда. Главное, успеть направить страну в русло возрождения и строительство социалистического, а не капиталистического государства. Что касается нас, простых жителей России, то у нас уже нет прав. Мы не можем выйти и протестовать, ведь каждый знает чем это кончится, мы почти не можем открыто писать в интернете, зная, что за нами могут придти и уничтожить. Единственное, что мы ещё можем, это проголосовать на выборах за коммунистов. Шанс на честные выборы в этой стране не велик, и любой об этом знает. Но когда голосов будут миллионы, скрыть это будет не возможно.
В любом случае без нового генерала Лебедя страна как страна погибнет. И не сама, все таки этим процессом уничтожения управляют люди с очень хорошим западным образованием, и задействованы неисчислимые средства.
Saltanat Alyieva
Лучший ответ
Рузиля Яфарова Развернуто и логично. Спасибо.
Миша Разумов Мне очень понравился ваш ответ.
Наталья Щукина Не верю что комунисты это панацея. Обосную- комунисты уже были, теперь у нас Путин, а до этого был Ельцин и десять лет безвластия. Это допустили комунисты. Потом -это не те коммунисты, которые были со Сталиным.

И в третьих- почему тогда не образовалось нечто третье- например не комунисты, не дерьмократы, а что то новое, хоть монархия? (это я к примеру). Делаю вывод, что коммунисты возникли с согласия Путина-Медведева, чтобы говорили: смотрите. у нас и коммунисты есть, все по честному.

нормальной оппозиции не дадут возникнуть, а задавят ее в зародыше.
В тартарары.
Катимся в тар тары и от этого стнаовиться страшно !
Vlad Levitskii
назад в СССР
Вперед катится, как призвал Медведев!
Костин Максим
Жалуемся, только нас не слышат. А катится туда куда ее пинают наши руководители.
Извините за буржуйство, но я и моё окружение живём нормально. Поэтому не чувствую, что страна катиться.
Наталья Щукина еще как подвержена. То что вы получаете нормальную зарплату за продажу зарубежного продукта- это еще не значит что Ваша страна живет нормально. Налицо зомборование СМИ
Рузиля Яфарова Мы тоже живем нормально. Но тем не менее, невозможно не заметить очевидного.
А я в МОСКВЕ даже нянечкой в детский сад не могу устроиться (коренная москвичка) , так как нянечки - одни нер.... Может после становления мэром Собянина, все-таки возьмут меня НЯНЕЧКОЙ????
Рузиля Яфарова Желаю удачи. На полном серьезе.
А может и действительно к лучшему.... и опять к социализму придем?
..к светлому будущему
От чертовой бабушки в тар-тарары).
а кто вам мешает эти вопросы внести на рассмотрение в думу, просто напишите и вам ответят, срок ответа 1 месяц
Какие-то у вас мысли совсем уж мрачные)) ) не все так плохо
Рузиля Яфарова Да такими темпами, станет очень плохо.
Россию планомерно уничтожают
щас все сырье распродадут, ядерные отходы к нам завезут, тогдаМедведев с Путиным уедут в испанию на свои виллы, а нас, тех кто еще останется, продадут китайцам.

По моему так и будет, если народ будет продолжать молчать.
к светлому будущему.. через тернии к звездам
Ангел Ангел
куда катиться не знаю, но все что выложено вами факт.
Yana Milashkina
Рузиля Яфарова Да, это только часть, сами понимаете. Про коррупцию я даже упоминать не стала - это и так понятно.
страна идет к развалу, живет только на нефтедоллорах, хотите в того или нет. Но ТАКОЕ антинародное бандитско-воровское государство точно не нужно, так что даже не знаю.... хорошо или плохо.
Zhi Qiang Han
конечно-же в зад!
а как докатиться - опять революсьон.