Прочие социальные темы
Навеяно свежим вопросом - почему если женщина не рожает - то она совершает преступление против природы
отказавшись продолжать свой род - мол типа любая женщина обязана рожать и продолжать свой род
У большинства женщин материнских инстинкт врождённый, но у 5-7 % его нет. Как правило, причины отсутствия материнского инстинкта заключаются в травмах детского и подросткового возраста. (Жестокое обращение со стороны родителей и родственников, сверстников, сексуальное насилие). Также причиной отсутствия материнского инстинкта может заключаться в недостатке женского полового гормона эстрогена в организме женщины, который отвечает за интенсивность полового влечения и материнский инстинкт и увеличении мужского полового гормона тестостерона. Эзотерики объясняют отсутствие материнского инстинкта следствием родового проклятия. Намного страшнее, когда у женщины сильно выражен материнский инстинкт, она готова к материнству физически, эмоционально, морально, но по каким-то причинам ей не удалось продлить свой род. Все мы разные. Что для одного рай, то для другого ад. У каждого свой путь, своя судьба.
Есть понятие "пустоцвет" , т. е. цветок, который не даёт плода ...Обычно такие деревья и кустарники нормальные хозяева, например садов, выкарчёвывают ...Цветут от силы две недели, а ухода и питания требуют круглый год .
У китайцев этот вопрос не стоит - там пенсии платят далеко не всем и содержание престарелых родителей ложится на плечи детей,что регламентируется даже не законом ,а традициями...)...
Она совершает преступление против себя. Никто никому ничего не обязан.
Но человек обязан сам себе - прожить жизнь полноценно.
Любая демагогия, что жизнь женщины без детей может быть полноценной - самоуспокоение.
Уж лучше признать себе, что в чем то твоя жизнь ущербна, чем закрывать на это усиленно глаза.
Gulya Jumagulova
ну мне 42,5 года я не рожаю потому что не люблю лялек + у меня сильные голвоные боли - в чем я совершаю преступление против себя
глупости- много таких которые хотят, но не могут
Женщина родилась, чтоб рожать, как из пушки, а мужчина - чтоб воевать, убивать, погибать )