Прочие социальные темы

Русские никогда не совершали преступления или зверства за всю историю?

Всем привет такой вопрос. Много слышал об уничтожении городов и вырезания населения о дискриминации и уничтожения коренных американцев европейцами о жесткости в крестовых походах, о зверствах немцев во 2 мировой. Но не раз не слышал чтобы Россия или русские делали что-то подобное, мы ведь тоже воевали, брали крепости, города, захватывали другие народы и тд. Или нет?
Конечно совершали но у России идеология была другая в отношении народов присоединённых к нам.
Валентина Пономарева
Лучший ответ
Георгий Мазиашвили какая идотия рабы и господа вот и все идиотия
Русские что не люди?
Почитай историю США! США искуственно созданная страна. Она началась с высадки поселенцев на новой земле. Многие погибли от индейцев и болезней, многие погибли от голода. Был и канибализм, и убийства. Многие колонии поселенцев исчезли. Они потом и кровью выгрызали "свободу". Отсюда особый уклад жизни, политика, структура власти и проч.
Ничего пдобного у других народов не было и нет. Если и были какие то замесы у других народов, то они совсем другое дело.
Лебедев Коля
Мы прощаем всех тех, кто за что-то, имея на то основание или не имя его, держит на нас злобу. Идите с Богом.
Артём Кушнир
Начнём с основ. Когда ещё была только основа русских - славяне, завоёвывающее полесье (средняя полоса современной России и север Украины) и у славян не было письменности.
Зато у более развитых народов - персов, греков и прочих письменность была и купцы их сновали по всему миру и записывали чего где видели. Из этих свидетельств:
"... славяне народ жестокий, смелый и сильный. В бой они идут с голым торсом и только с ножами. При завоеваниях новых территорий не жалеют никого, вырезая всех".
А мы ведь чтим традиции нашего народа?
Так, по телевизору, как-то видел интервью с бывшим комендантом немецкого города:
" Солдаты собрали из округи немецких женщин и девочек, загнали в ратушу и насиловали там. После изнасилования женщин и детей выбрасывали с верхнего этажа ратуши. Я прибыл на место, что бы прекратить зверство, но меня туда не допустили под страхом расправы, угрожая оружием".
Или вот ещё:
"Привели пленных и вводили по одному в здание. Подошёл солдат, вынул нож и стал методично резать горло пленным. Втыкал нож в горло и рвал. Так он убил 17 пленных.
В Германии, в 45-м зверств не было, только редкий солдат возвращался домой без трофея, а генералы так вообще гнали вагонами... Добытое честным трудом.
Освенцим.
Только через 75 лет рассекретили НЕКОТОРЫЕ материалы освобождения Освенцима.
Что могло происходить столь героического при освобождении Освенцима, что пришлось материалы засекретить и он остаются секретными до сих пор?
самая совестливая нация и добродушная, жертвенная за других ( что и вредит)
Юрий Денденков
Отщипенцы от русских- укры, вот они садисты натуральные
Khil Evgeniy
Брали и чо? Но русские не проводили геноцид, как геноцид индейцев британцами, испанцами и омерикосами
Русские даже не истребили фашисцкую Германию во второй мировой, хотя на то имели полное право
Это Британия хотела истребить Германию
Faiq Неизвестно
Ильмир И За то по иронии был геноцид собственного населения. Приводить пример, думаю, не стоит
Дашенька =* Закрепощение населения к примеру во времена царя. Навязывание русского языка другим народам, дискриминация евреев. Сталинские репрессии, голодомор в Украине. Переселение народов
Дашенька =* Также как при царе так и при советах, людей отправляли пахать в ссылку в Сибирь
Люди есть люди. Мы в 60х тоже изучали про нашу армию освободительницу... мол и кормили и поили и чуть ли не на руках носили... а на деле....
Да хоть бы и нынче... что порой вытворяют со своими людьми в органах...
Почти всех хазар, половцев и печенегов истребили... Уцелели только те кто бежал на Украину.
Faiq Неизвестно Штооо, хтооо
Смотря, что называть зверством, или преступлением. Вопрос интересный.
Ага святые
Арт Авеню
Faiq Неизвестно Хотя ьы потому что никто не святые, а русские ето твои предки
Арт Авеню Нам правду знать не дано
Конечно, и рабство было, а потом крепостные появились, которые от рабов мало чем отличались. Это всё пропаганда виновата, якобы мы самая безобидная нация во вселенной
Саят Макишев
Дашенька =* Соглашусь с вами. Поэтому и интересно, что ужасного мы делали
Faiq Неизвестно А кто самая "безобидная"? Мож ты судья всех и вся раскрой для нас секрет))
Несколько раз было.
Княгиня Ольга сожгла и вырезала древлян
И во времена красной чумы, репресии, голодоморы, бойни, резня, ссылки, раскулачивания
*a.p. Ivanovna*
Faiq Неизвестно Хахаха, ао превых разделяй понятия, голодомор это выдуманный термин, репрессии - это просто борьба за власть (другие в то время творили рабство и геноцид). а раскулачивание это борьба с метсными олигархами прикинь)
Амангельды Нигаматов Княгиня Ольга не была русской княгиней. Она была киевской. Поэтому геноцид древлян на совести украинцев (как всегда)
Совершали - в Чечне уже лет триста зверствуют. Кутузов геноцидил. Цари постоянно устраивали погромы евреям.
Иван Грозный по религиозному признаку вырезал города.
Истребление старообрядцев.
Голодомор в Украине.
ГУЛАГ
Завоевание Чукотки чем отличается от Американского завоевания индейцев?
Да и вообще, русские завоевали Аляску и истребляли там индейцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-тлинкитская_война
Юрий Денденков да не ври ты!
Наталья Александрова О да, львовский голодомор.