Прочие социальные темы

Куда смотрели русские когда уже в 17 веке иностранцы переписывали их историю?)

Петр 1, решив перенять все передовое от Европы, после Великого Посольства, взял ориентир на запад. Основав Петербуржскую АН, где историю России писали немцы Миллер и Шлецер, которые так и не выучили русский язык, многие летописи ими были переписаны и подчищены. Период с 13 по 15 век полностью фальцифициронан, несмотря на решительные протесты Ломоносова, который за свои убеждения и поиски правды был посажен в тюрьму и вынужден был отречься от своих убеждений. Монголо-татарское иго - главный фальсификат Миллера, опускающий роль Руси ниже принтуса.
Ольга Самсонова
Лучший ответ
Историю начал переписывать ещё Иван Грозный. https://www.youtube.com/watch?v=tt_EYJ5VId4
Валентина Valentina
Зарина Бейсеева ага укропрапагнада слышали)
Зарина Бейсеева фу ну и гадость))))))))))))))))
А они про сие не знали, темному и неграмотному народу было как то до лампочки эта история....
историю всегда переписывают во все времена и века
История - самая субъективная наука, по-моему. Она почти как религия.
Ты имеешь в виду Миллера и его учеников. Так это было не в 17 веке и Ломоносов их попытки в пух и прах разбил в спорах славянофилов и западников!!! В 17 веке у нас не ждали иностранцев. Более того, из 16 в. пошла байка про дураков и дороги в России! Всех иностранцев возили исключительно в наглухо закрытых каретах и по бездорожью самым длинным маршрутом. Что бы эти тупые иностранцы не могли маршруты воссоздать потом!
Девочка в поле какашку нашла,
Что с нею делать не знала она,
"Брось эту гадость! "-прохожий сказал.
Долго потом он лицо оттирал.
Hata Nizamova
а кто переписывал? поименно можно узнать? и вы уверены что именно в 17?
Элина Яхина