Потому, что национально-освободительное движение украинского народа развернувщееся в западной, и частично в центральной, Украине, было наиболее массовым и упорным на всей территории СССР, после гражданской войны.
Оно представляло реальную опасность для существования СССР, многонациональной ИМПЕРИИ. Опасность исходила прежде всего из идеологических посылок, по принципу "чужой пример заразителен". Именно поэтому, была развёрнута компания по дискредитации ОУН УПА, которая продолжается и доныне.
Почему даже сейчас скрывается правда? Да потому, что Россия пытается восстановить себя в качестве ИМПЕРИИ.
Прочие социальные темы
А почему все говорят о зверствах бандеровцев, но при этом забывают, что поляки и русские не лучше них были?
И поляки и русские были намного лучше бандеровцев.
потому что они гуманнее были чем бендеры
Про Мамая вспомни еще
По той же самой причине, по которой патриотов называют террористами.
Бей бандеровцев!
Замира Мирзахмадова
Убей дуру Гриневскую!
Еще СС было! Однако ты за кого?
Мой дед рассказывал о своем детстве, как поляки пришли в село, забрали всех мужчин и ребят завели их в церковь и там избивали, искали заговорщиков, люди просто седели на глазах.. . на западной Украине, на сколько я знаю поляков не любят до сих пор.
Потому что в своё время максимум пропаганды было потрачено что бы превратить Национально освободительное движение, против которого боролись много лет, в "зборище бандитов" что для этого только не делали и переодевались, и от имени Бандеровцев, убивали, издевались над местным населением, были созданы спецподразделения НКВД! Но не смогли память народа уничтожить!
Придумали целые вагоны Брехни что Бандера и Шухевич "фашисты" а когда народ узнал что теже фашисты у них семьи уничтожили, то ещо хлеще обманывать начали придумали про награждения Хрестами! Использовали фото, убитых цыганкою детей прикрученых проводом к дереву, для того чтобы и это приписать к Армии УПА! Но правда всегда была и будет сильнее !!!
Придумали целые вагоны Брехни что Бандера и Шухевич "фашисты" а когда народ узнал что теже фашисты у них семьи уничтожили, то ещо хлеще обманывать начали придумали про награждения Хрестами! Использовали фото, убитых цыганкою детей прикрученых проводом к дереву, для того чтобы и это приписать к Армии УПА! Но правда всегда была и будет сильнее !!!
Поляки не воевали на территории Украины в ВОВ, а вот бандеровцы участвовали в карательных акциях на территории Польши.
Аида Талманова
Чушь- практически все этнические Поляки служили в Немецкой армии и полиции.
И поляков в Украине жило более полумиллиона - и добрая половина сотрудничала с Немцами .
И поляков в Украине жило более полумиллиона - и добрая половина сотрудничала с Немцами .
Аида Талманова
http://otvet.mail.ru/answer/151837683/
если не помнят значит действительно лучше
Потому что людям прочно вбили в головы миф о том, что слово "бендеровец" является синонимом слов "предатель", "злодей", "преступник". Ведь основная масса людей по истории ничего, кроме советских учебников, не читала. Хуже всего, что у них и желания нет узнать альтернативную точку зрения. А я бы посоветовал почитать о тех временах, сейчас много материалов доступно: и украинские источники, и немецкие, и даже российские. Авось, глаза и откроются.
ОУН УПА была самым опасным врагом злобной советской империи, и потому против нее работала огромная армия пропагандистов, дезинформаторов, писак. Фактически была создана индустрия клеветы, направленная конкретно против украинского патриотического движения. Клеветы было столько, что заражены ею целые поколения. И сейчас эта клевета поддерживается официозом кремля, который мечтает восстановить империю.
А Вы участвовали в войне? Скажите еще, что русские --захватчики, а бендеровцы с фашистами жертвы и освободители. У меня дядя три раза бежал из плена. Помогали люди всех национальностей и убежал бы, если бы не бендеровцы. Они так издевались, что фашисты так не издевались. Он прошел финскую войну и отечественную. Мог рассказать обо всем, но о бендеровцпх не мог даже вспоминать. Одно радует, горят они сейчас в аду. Поддайте, черти им еще побольше кипящей смолы за все зверства. Пусть до седьмого колена Господь им всем возздаст по заслугам. Добрей и порядочней моего дяди трудно сыскать человека. Когда он умер, все водители нажимали на клаксоны несколько минут. Так его уважали простые люди.
Замира Мирзахмадова
А Вы достаточно хорошо историю знаете, при чем тут бандеровци к фашистам? Или Вы достаточно хорошо знаете как над ними издевались русские? Ведь всем известно что до сих пор многие документы были уничтожены, или просто Вам хотелось видеть то, что Вам навязывало правительство Сталина? Сталин хотите сказать, со своими идеями был лучше?
((*руфина*)) ((*кошечка*))
!!!!
Слава!
Слава!
Нина Мамедова
А вы то сами участвовали в войне? Вы военный историк? Дядя у вас замечательный, я не сомневаюсь, но чессслово, не надо так слюной брызгать, возможно вы не все знаете.
Аида Талманова
Странно что он сумел вам рассказать- почему "нелюди" его отпустили?
Наверное еще и извинились - мол "прости- ты нормальны пацан".
Наверное еще и извинились - мол "прости- ты нормальны пацан".
Александр Кузьмин
Да, именно захватчики! Ибо по сговору с фашисткой Германией захватила чужие территории, под видом присоединения, "векового чаяния народов". Да украинский народ действительно желал воссоединиться с западнми братьями, но в виде НЕЗАВИСИМОЙ державы. Пытались силой захватить Финляндию, но получили по "рогам" по полной. СССРровская, а теперь ваша российская пропаганда, рисует русию этакой мирной и доброй овечкой. Одна из самых агрессивных стран мира. Со времен Ивана грозн. десятки захватнических войн. Такую политику пытается проводить и ныне.
Да о чём гворить? Про заслуги Бандеры говорят улицы его имени, памятники он признан Великим Украинцем! Кто из советских деятелей той поры удостоин подобной чести?
Это вам чем русские не угадили???))) ) Голодомором что ли? ? Так тогда вся страна голодал, тоже самое поволожье, что вам говрят бред чистой воды. Да и еще Бендеровцы-люди живущие в основнм в Западной украине иони всегда с поляками дружбы водили (что тто вы плохо историю заните совет почитайте книги по Истрии авторов 4 и сложится впечатление
Замира Мирзахмадова
Почитай сам мало того иди азбуку заново изучи раз без ошибок писать еще не научился. Только дебил может сказать, что они дружбу с поляками водили.
Тимур Ковальчук
Да усритись вы свои крымом) не нация а искательница ищущая вопрос у всех"чего же Вам так хреново живётся" не ищите у других поищите у себя)))
Может вспомните что бендеровцы вытворяли в Белорусии? Или тоже "национально освободительное" движение?
http://sp.by/printv.php?area=content&articleID=55099
http://sp.by/printv.php?area=content&articleID=55099
Хуже ваши русские
Ну да Поляки и Русские были звери, нелюди, а вот Бедера или как там этого гомика, это был человечище, не переваливай с больной головы на здоровую Гитлер был гораздо хуже Бендеры но заметь в Германии ему памятников не ставят, а вот вы со своим бендерой уже достали всех
Замира Мирзахмадова
А что Вы знаете о нем, Вы историю достаточно хорошо знаете?
Похожие вопросы
- Откуда такая жестокость и зверство бандеровцев во время 2-ой мировой ?
- правда ли поляки и русские когда то были одним народом ???
- Почему мне противно то что в моих жилах течёт украинская кровь вместе с русской и немецкой?
- Почему когда малые народы изучают свою историю и обычаи - это нормально, а когда русские познают свои - нацизм, расизм?
- Почему мусульманские нации не бухают и имеют большие семьи и хорошо живут, а русские почемуто без вотки уже не могут?
- Почему моей маме не дают гражданство РФ мы живём здесь 15 лет мы русские? гражданство РФ
- Кто такие Бандеровцы? И как они относятся к Русским?
- Русские никогда не совершали преступления или зверства за всю историю?
- почему Россию считают агрессорм, а других разжигателей войн либо побеждённых прощают и забывают их зверства ?
- А если хорошо подумать---зачем украинцы сопротивляются? Теряют людей,рушатся города. Придут русские,выгонят бандеровцев