Прочие социальные темы
мою доцю зовут Камилла, а в новой школе ей дали кличку Ахмед, как это понимать? вообще это понимать?
Невозможно понять логику непрофессионала.... а тем более ассоциативное мышление детей.... ну и возможно кто-то сказал это преднамеренно по своей какой-то причине.... нередко активное противодействие у детей выдывает еще большее упорство.... -уже давно забылась причина ссоры а раздуваемая извне она все не утихнет.... так что посоветуйте дочке просто меньше обращать внимание на кличку и не отзываться на нее если ее это как-то унижает.... если она относится к этому спокойно то не стоит поднимать лишние волны ...всеравно со временем все забудется....
дети они такие.. . наверно ассоциации у них какие-то возникли
Камилла есть не только во Франции, но я знаю у многих азербайджанцев это имя очень популярно, может ваша дочь очень воинственна, вот и назвали ее по имени мусульманского мальчика, учитывая, что ее имя мусульманское.
Если дочка сама не может за себя постоять, значит Вам надо вмешаться и поговорить с теми детьми, кто её обзывает, у них и спросите почему они это делают, иначе она откажется ходить в эту школу, разве можно целый день находиться в аду, где оскорбляют человеческое достоинство.
чё сразу - "кличка". Забудут скоро, и никакой клички не будет
Устами младенца глаголет истина. Ну придумали ей такое погоняло, пусть терпит. А зачем ты татарка?
Не обращайте внимания - бывает все горааааздо хуже, из своего детства еще помню)) ) Клички зачастую не связанны с именем или фамилией - а связаны с какой то особенностью.
Например у меня друга с именем Максим зовут все не иначе как Жибар, при том что у него спортивное телосложение.. . Так что логики в прозвищах не ищите.
Если Вашу дочь это не парит, то не обращайте и Вы внимание на это. Если парит - попробуйте перевести в другую школу. А понимать это никак. Детская агрессивность - результат того, что происходит в семье, школе и в обществе целом. Они - наше отражение. Больше им неоткуда брать пример.