Прочие социальные темы
может ли забрать милиция просто так если человек без документов?
Забрать могут, но на 72 часа для выяснения личности или для предъявления обвинения.
Запросто.
Она и с документами может забрать, если покажешься подозрительным.
Может.. .
Конечно, должна быть какая-то причина.... Но на крайняк, они могут сказать, что Вы похожи на описание "злодея" проходящего по ориентировке или просто показались им пьяным или наркоманом...
Милиция может сделать все. Разве вы этого еще не поняли?
если выяснение личности то мент должен показать фоторобот если похож то см. выше если нет то можно подать в суд.
сложно назвать что может быть "просто так"
Если есть основания Вас подозревать в совершении преступления.
У них есть такое право, по-моему на 24 часа, для установления личности человека
Если нет оснований то нет
Если есть подозрения. Но тогда они должны прдставиться, ОБЪЯСНИТЬ почему они вас подозревают (например, вы похожи на преступника) , в милиции вы имеете право на звонок! ! Если вам менее вроде 18 лет то все должно быть в присутствии родителей. Или менее 14-ти.. не помню. Все. все, что вспомнила)
Если есть основания, то да, только до выяснения личности.
легко, до выяснения
да. но прежде чем просят предоставить документы надо спросить с какой целью остановили и что насторожило. желательно конечно незаметно включить диктофон на телефоне....
Может избить, может и жизни лишить.
да если есть основание
эти черти в погонах много че могут... милиция ёпть
конечно могут забрать и проверить не аватар ли вы
Представьте себе, что Вам дали пистолет и сказали :" денег мало - крутись как можешь: "
Покажешься слабой добычей - заберут под придуманным предлогом, неудается долго найти настоящего преступника, а тут ты - ну как тебя не взять и убедить что это ты сделал. Скольких берут обвиняют и казнят, а потом случайно ловят настоящего преступника ...-это происходит почти всегда.... наша правоохранительная система это чудовищный монстр пострашнее любого маньяка, и ...и это не шутка
до выяснения личности. . думаю может