За тот, который в Германии сейчас - равенство, справедливость, нравственность - где на каждого человека положено иметь не меньше трёх деревьев, а если и больше, то надо пройти множество инстанций, что бы его спилить, в отличие от России, где тайгу сносят под корень, где законы соблюдаются в строжайшем порядке, где нет мусорных свалок рядом с деревнями, где обучение бесплатное, без всяких поборов на то на сё и на это, ибо государство ещё и платит - выдаёт деньги каждой семье с ребёнком на учебные материалы, где есть бесплатные университеты, и бесплатное пользование интернетом для учащихся, только достаточно сдать вступительные экзамены и набрать необходимый бал, где учителю не стыдно сказать, что он или она учитель и получает достойную зарплату на уровне врачей - которые в отличии от России не ходят и не собирают пустые бутылки, и приезжают и прилетают к больному в любой район даже густонаселённого города в течении 10 минут, где в общественном транспорте люди, не знакомые между собой, улыбаются друг другу и поют песни - лично наблюдал - где социальные пособия на проживание и по безработице позволяют человеку не выживать, а жить, где полиция не берёт взяток на дорогах, и не подбросит тебе наркоту, просто потому что надо сделать план по раскрываемости преступлений, где номер на машину 777 или 999 и тому подобные можно просто приобрести официально - за 25 Евро, где депутаты не включают мигалки и не сбивают собственных граждан выезжая на встречную полосу, где Армия, называется армией, потому что родители знают, что их сын в ней не будет покалечен дедовщиной и будет отправлен на выходные домой, где даже на пустых полустанках, где поезд останавливается раз в полтора часа есть лифт для подъёма инвалидов на коляске, не говоря уже о том, что инвалид даже может спокойно ехать в поезде и пользоваться специальным, для него оборудованной кабиной - туалетной комнатой, где в каждом автобусе, для него есть место для ожидания своей остановки, и ни кто над ним не будет ржать - потому что он инвалид ...и так далее и так далее.. .
Да, не всё так идеально в Германии, и преступность есть, и провода тоже снимают со столбов на металлолом, но это всё настолько комично и мало значимо, что меркнет по сравнению с тем, что происходит в России.. .
Я бы мог ещё много и много писать о сравнении Германии и России, но боюсь тут не хватит места мне всё написать, что хотелось бы.. .
И так и хочется добавить в заключении, что же ты ВВПутин - жил в Германии, и не хочешь всё так же сделать в России, как в Германии - где чиновники не воруют, где повсеместно человек чувствует себя Человеком...
Прочие социальные темы
За какой вы политический строй в России?
Демократический.
с хорошим народом любой строй сойдет, а откуда его взять, если его давно перестреляли? когда разваливалась империя Александра Македонского, все время воевали, поэтому лучше бы что строй не допустил бы войн, раз уж законы истории непререкаемы
Монархия, соц-м, ком-м, диктатура не реальны. остается демократия.
всё было. . порядка только не было и вряд ли будет
.. а во Все Времена он Был Астаёца и Будет Один .. только под Разными Соусами )))
сильная, единовластная монархия наиболее отвечает менталитету русской души
как не странно.. . демократический
Конституционная социалистическая монархия.
+1 к монархии. другой у нас на катит.)
Монархия!!!