Прочие социальные темы

При каком общественно-политическом строе, вы хотели бы жить ?

Пётр Козлов
чтоб денег как в норвегии и народу тоже и чтоб за убийство 70 человек жилье как у брейвика
Хайрулла Абибуллаев
Лучший ответ
Капитализм.
Ivan Klochkov
Galym Bizhanov Тебя расстрелять надо XD
как при Брежневе социалка и моральный кодекс + частная собственность
с уклоном на мелкого и среднего предпринимателя...
Айгуль Хамзина
Коммунистический
я в нём уже живу.
Роман Касьян
коммунизм, от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Но у вы, это утопия
Ikrom Mirzaev
в обществе где работают только роботы а люди занимаются творчеством
При высшей ступени развития с о ц и а л и з м а, когда люди работают на общую пользу.
Gauhar Rahmetova
При социалистическом.
Aikoja Kuaniwbek
При советском социалистическом.
Shukurjon Mumindjanov
Социализм.
Который охраняет мои интересы.
коммунизм, настоящий . который и не успели построить
Сложно сказать, потому что каждый из них по-своему плох (в той или иной составляющей).
Так что, наверное, скорее всего - я бы хотел жить в своеобразной смеси коммунизма (так и не состоявшегося, забрав от него самое лучшее; идеологию и подход к вещам), капитализма (такого, какой сейчас в США, когда деньги инвестируются в действительно достойные проекты, как у Илона Маска и прочих Гейтсов).

Но при этом, я бы ещё хотел полностью пересмотреть взгляд на людей (на людской ресурс, самый важный); потому что без их участия - всё остальное попросту невозможно. К людям хотелось бы гораздо более лучшего отношения друг от друга, прежде всего. Чтоб каждый выражал какие-то свои особенности или интересы, но не мешал при этом кому-то ещё. Эдакую свободу слова и мысли хотел бы лично я, но в разумных пределах (опять же, чтоб моя свобода не нарушала при этом чью-то ещё).

Чтоб религиозно-повёрнутые не испытывали гнева и какой-то жестокости ко всем остальным конфессиям и наоборот. Чтоб каждый уважал интересы всех остальных, пусть и оставаясь со своими. Чтоб исламисты не желали "убить всех неверных", а считали, что их мнение тоже имеет право на жизнь. А за физическую агрессию - каждый бы нёс соответствующее наказание. Будь то политическая почва, религиозная, сексуального характера или какого угодно.