Прочие социальные темы

Рукоприкладство в семье по отношению к детям

можно ли воспитать достойного человека при помощи этих мер?
Мы с детьми - в разных социальных и весовых категориях. Если ребенка били в семье, ему уже потом не объяснишь, что нельзя бить слабых (животных, детей и женщин) . Это прививка жестокости в будущей взрослой жизни.

Научно доказано, что унижаемый дома и в школе ребенок хуже учится, он более склонен к агрессии и асоциальному поведению. Хотите вырастить талантливых детей - не унижайте их.

Считаю, что битье детей- это распущенность родителей. Если даже наорать на ребенка, а потом извиниться- он простит и забудет. А рукоприкладство - нет.

Мои родители меня не ударили ни разу. Когда мой муж стал бить наших детей-я с ним развелась. Своих не бьют, а защищают.
Жубаныш Улыкбеков
Лучший ответ
я против таких мер воспитания
Глупый вопрос - нет, конечно..
Алексей .
Жуть, никогда.
Зарина Акст
это ужас. я смотрела передачу как родителизбивают своих же детей и вобще даже няни и все такое. я была настолько потрясена что мне хотелось таких людей убить собственноручно.. это ужасно, когда детей бьют.
есть полно других методов.
у меня нет детей. но я вобще не понимаю как можно своего любимого родного заю бить.
незнаю я.
Тумар Хамзина
Бьют те, кто не умеет договориться со своим ребёнком по человечески! А вот будут старые и слабые, пусть тогда и их тоже их взрослые сильные дети поколотят, понравится ли? Почему то считается, что настоящий мужчина не может понять руку на женщину, а вот про детей народная молва молчит...
Ошибки в воспитании родителей умножаются ошибками в воспитании детей.
Андрей Усачёв
С помощью этих мер все достойные люди выросли до появления психологов. Что значит рукоприкладство? Я перебежала улицу на красный свет и чуть не попала под авто- меня мать трясла, как грушу, была куда ни попадя, 40 лет прошло, помню и не считаю это рукоприкладством. Мой сын взял чужую вещь- я дала по заднице, с тех пор не посягает. Это рукоприкладство?
Олег Никонов
Нет, никогда. Я всегда против силовых методов воспитания. Только плохой воспитатель прибегает к силе, убеждая ребёнка, что бессилен перед его шалостями. Меня мама побила один раз. Я это помню как сейчас: и не столько боль, сколько обиду и унижение.
И Д
Изредко - нужно
сила это да
Pro Mashunka
Меня не били. Я не бью. И не советую. Главный "воспитатель"-слово!
Рамзан Юсупов
бууу, нет, конечно
Макс Остапчук
Детей бить нельзя. Сними можно договориться.
Смотря как бить и за за что. Я конечно против, но моя дочь иногда "получала" от меня и смотря на неё я вижу, что она не в обиде. Иной раз она мне сама говорит, что лучше было бы если я ей тумака дала чем воспитывала словами. Словом можно ранить ребёнка больше, чем ремнём. А вообще лучше когда у родителей и детей возникают дружеские отношения. Я делюсь с дочерью своими проблемами (в рамках того, что она должна знать) , она делится со мной. Я у неё, как лучшая подружка, которой можно рассказать всё. И отцу с сыном также надо. Просто не надо чуть что хвататься за палку. А уж если "получил", объяснить за что.
Anna Dark
не скажу, что мои родители меня умело воспитали, наказывали и словом и иногда физически. Мое мнение, что родители зачастую своими неумеренными эмоциями и сказанными словами иногда реально ломают ребенку самооценку, заставляют его чувствовать себя никчемным, слабым, чувствующим себя помехой и обузой. Физическое наказание не так ранит, но опять же смотря какое. если неоправданные пинки, тоскания за волосы, запирание в темном подвали - это дикость. а ставить в угол или же ремень - за дело - это нормально. Но все же лучше изначально хорошо воспитывать, чтобы не нужно было вот такими радикальными мерами перевоспитывать
The Devilishly Happy
Сажать за это нужно.. . Как в цивилизованной Германии.. . А то же потом вас волчата совсем сгрызут.. . ИМХО